Лев Слонимский

как получить трудовой договор. Возможен ли лёгкий труд при беременности

Здравствуйте.
1)Мой начальник говорит, что она не просто медик, но и юрист. Я работаю 5 месецев - без трудового договора. Она мне не даёт его.
Подскажите, пожалуйста, как мне получить трудовой договор
2)Скажите, пожалуйста, я беременна 11 недель. Работаю медсестрой на кондитерской фабрике им. Крупской. Очень тяжёлый график: 1х1 по 15 часов. С 7.00 до 22.30. Я не высыпаюсь и там очень пахнет шоколадом. У меня и до беременности высыпала на пальце аллергия.
Мой работодатель не хочет перевести меня на лёгкий труд. Я числюсь в медицинском центре 21 век.
Скажите, пожалуйста, какие статьи ТК РФ говорят о переводе на лёгкий труд.
Мой начальник говорит, что она не просто медик, но и юрист. Я работаю 5 месецев - без трудового договора. Она мне не даёт его.
Подскажите, пожалуйста, как мне получить трудовой договор.
Спасибо

Алексей

если она юрист в чем я сильно сомневаюсь то обязана знать, что трудовой договор должен передаваться работнику в течении недели с момента издания приказа о приеме не работу. Перевод на легкую работу или сокращенный рабочий день определяет врач.

Ника Шпак

Ваш начальник грубо нарушает многие статьи Трудового Кодекса РФ. Никакая она не юрист, а наглая мошенница. Скажите ей, что обратитесь с жалобой на её действия в Государственную инспекцию труда в городе Санкт-Петербурге:
198095, Санкт-Петербург, ул Зои Космодемьянской, д. 28, лит. А
Контактный телефон: (812) 746-59-86
Факс: (812) 747-37-84
e-mail: gitspb@mail.ru
В 2013 г. сотрудниками Государственной инспекции труда в городе Санкт-Петербурге ведется прием граждан по адресам:
ул. З. Космодемьянской, д. 28, каб. 1
в выходные (суббота, воскресенье) и праздничные дни – с 10.00 до 16.00. (обед с 13.00 до 13.30)
В помещении юридической консультации Межрегионального объединения «Федерация профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области» ,
площадь Труда, д. 4 («Дворец труда») , каб. 25(116);
понедельник, четверг – с 9.00 до 18.00 (обед с 13.00 до 14.00).
После этого увидите, что она "запоёт" по-другому.