Рустам Халиков

Как повары могут "творить" ?

Я понимаю, как художник может представить каритину и нарисовать её; понимаю, как музыкант сочиняет мелодию; ...как писатель строит сюжет,
но КАК повар может представить вкус блюда в своём сознании и целенаправленно его приготовить?? ? отсюда следует другой вопрос: как изобретают новые рецепты?

например: я возьму и кину в кастрюлю с кипящей водой всё, что найду в холодильнике,
повар сможет предсказать, какой вкус будет у... "этого" ("блюдом" назвать язык не поворачивается)

с "Цезарем" понятно, как спонтанно можно придумать... "столетнее яйцо", например?

Д*
Дельт@план ***********

Новые рецепты спонтанны. Думаете как был придуман знаменитый рецепт салата Цезарь? Повар накидал в миску всё что у него на тот момент было на кухне. А людям понравилось и они попросили записать для них рецепт этого блюда...

Славутинский Виктор

Хороший повар это всегда творец.

Наталья Шаброва

творят, да творят!

Юра Черников

Всё дело в практике. Когда я готовлю у меня всегда хорошее настроение. Соответственно я буду готовить с душой и представлять, что это блюдо будет радовать моих близких. Я представляю, как бы приготовила его моя мама, и стараюсь его приготовить так же. ОТВЕТ НА 2 ВОПРОС: Существует много разных блюд и когда ты готовишь бывает нет нужного ингридиента. Ты начинаешь думать чем его заменить и можешь добавить что-нибудь своё. По моему так появляются новые рецепты и новые для них идеи.