Даха

какие профессиональные болезни повара могут быть с большим стажем работы излечимые, хронические

Александр

Если только ожирение

Серёга Соловьёв

варикоз, артрит, опущение внутренних органов

Сергей Овчеренко

варикоз ног бывает почти у всех стоячих профессий
так же часто бывают грыжи от понятия кастрюль

простуды - если выбегать из кухни приходиться

Ирина Козлова

Профессиональные болезни бывают у всех профессий. Например у уборщиц могут сводить руки от выжимания тряпки и холодной воды. Ведь работодатели экономят на всем, не очень заботясь о здоровье людей. А есть еще и предрасположенность организма. Много профессий не включены в ПЕРЕЧЕНЬ (называйте как хотите) из-за преступной жадности составителей ПЕРЕЧНЯ. Труд ПОВОРА - как раз показатель как над человеком можно безнаказанно издеваться. Грыжи, простуды, артрит, варикоз и т. д. Можно предупредить, просто, улучшив условия труда. Медицина могла бы стать на СТРАЖЕ здоровья, а не заниматься ПРОФОСМОТРОМ от которого ни холодно, ни жарко.

Наталья Бондаренко

В одной передачи говорили про рак из-за того, что повара пары блюд при готовые вдыхают. Жаль только в конце включили -люблю готовить.

Hiori Mi

Если бы у поваров были профессиональные болезни их бы включили в перечень и работали бы они по "горячей " сетке.