OK
Olga K

Кормление змеи. . И что все кричат"мышей жалко"?А вы видели как коров убивают?. Но мясо же едите..

Юр
Юрий

Для меня мыши-это еда. Рассматриваю их как пищу для других животных. Грызунов как домашних животных держала, больше не хочу.. .

Категорически против кормления змей мясом, исключительно за живой корм. Кому не нравится могут не смотреть и не держать. Многие змеи занесены в КК, а в искусственных питомниках они живут и даже размножаются. Чем они должны питаться как не мышами, это их естественный корм.

Мясобойня по сравнению с этим-детские шалости. Впечатлительным не смотреть!
http://socialq.ru/video/zagrjaznenie/utilizatsija-trupov-zhivotnih.html

Олеся

змеи должны жить в природе это не домашние животные/питомцы, поэтому и мышек жалко

Ольга Лифатова

Представьте себе, не видели. Поэтому и едим. И тут такой момент, коров убивает кто-то, где-то, а мы только берем готовое мясо. А тут своими руками живое, милое пушистое. существо, с глазками бусинками, которое жить хочет, взять и змеюке отдать.

Антон Шадрин

Ну вот я например не стану резать никого, лучше картошку поем. А заводить змею и кормить её крысятами - извращение.
К тому же далеко не все кто ест мясо покупают живую корову и режут её.

Елена Некрасова

Жалко-да, всех. Но коровы и свиньи-животные продуктивные, выводят и содержат их только с "продуктивными"целями. В то время как ДЕКОРАТИВНЫЕ грызуны относятся к категории ДОМАШНИХ ЛЮБИМЦЕВ. То же самое, что собаки и кошки. Держат и любят их очень многие, и особенно дети. А по количеству их сейчас пожалуй даже больше чем тех же собак и кошек. Они-полноправные домашние любимцы, их любители объединяются в клубы, выводят различные их окрасы, проводят выставки. К тому же конкретно крыски по своему интеллетку не уступают собакам. Также встречают хозяина, также с ним играют, также выучивают и запоминают команды. Кто держал, тот хорошо это знает. Маленькие крысята, подобно щенкам всегда тянутся на контакт с человеком, людям они ДОВЕРЯЮТ. Это-животные для души и сердца, их миссия- быть рядом с хозяином, дарить тепло и радость, утешать в трудную минуту, а детей учить любви к природе и ответственности за любое живое создание. Но уж никак не быть съеденными заживо, да притом еще на глазах у тех же детей. Что нередко можно наблюдать в террариумах на так называемых "показательных" кормлениях. К естественному отбору, что также порой пытаются доказать рептилиеводы, это не относится тоже. Поскольку конкретно с мышами и крысами пути, положим, питона в природе не пересекаются. Там, где водятся питоны, крысы (тем более домашние) не живут, а питоны, простите, не ползают у нас по помойкам. К тому же в природе, кто знает биологию, между хищником и жертвой всегда происходит состязание, и если жертва сильна и здорова, не проявляет никаких поведенческих ошибок, то у нее имется шанс спастись и укрыться. Брошенная же в террарриум зверушка попросту лишена всего этого. так что "естественного"в этом ничего тоже нету. Это-элементарное убийство, совершаемое "царем природы"человеком. Существом как вроде бы Разумным и созданным совсем не для таких вот "деяний".Кстати, на эту тематику вот тут хорошо очень сказано. . http://warrax.net/rats/articles/ratkillers.html

Валера

мыши! , и всёдаки живые существа

Татьяна Рыбакова

Не оправдаетесь, потому как то, что делаете-извращение чистой воды.

Мария Починкина

Почему-то когда по ТВ показывают людей, у которых дома есть тигрята или другие экзотические хищники, то в мисках любимцев на показательном кормлении порционное мясо, а не целиковый живой кролик.
Получается, что несмотря на то, что в природе они питаются тем, что добыли, в неволе кормятся порционно.
Даже лис кормят порционным мясом, а не мышами, которых лисы ловят в дикой природе.
Почему же ползающих нельзя кормить ничем другим кроме как живыми мышками? И чем кормили этих ползающих, когда они сами были размером с мышь?
На мой взгляд, кормление змеи мышками - это отражение и оправдание хозяином ползающих своей скрытой жестокости.

Андрей Вересковский

Змею надо кормить, а то, что ненормально для вас-нормально для других. Нам тоже мышей было жалко, но они как и ваши котлеты для этого выращены. Где вы там садизм разглядели? Садист-это человек, который вместо маленькой, жалкой крысы лучше кота отловит и вот этими сорока секундами там не обойдётся. Мы просто кормим своих питомцев, они другое не едят, вы честно достали уже. Сами мясо едите... лицемеры.

Ма
Маня

Если завели змею, так кормите ее мышами как положено. В чем вопрос-то ваш состоит?

Св
Светлана

Сама на такое смотреть не могу. Но друг кормит и я его не осуждаю.