Надежда Николаева

Помогите пожалуйста! Со мной во снах происходит что-то странное.

В общем, когда я засыпаю, иногда такое начинается. Меня начинает реально, не знаю как это назвать, ну лихорадить короче. Я вся трясусь, мурашки туда сюда бегают, дышать трудно, давит что-то в груди, голова кружится и болит, на меня со всех сторон всё давит. Это просто ужас! Я в реале никогда такого не испытывала. Это вообще! Такое ощущение, что у меня предсмертное состояние. И я в таких случаях не могу сдвинуться никуда. В предпоследний раз было так: я уснула с мамой, т. к. папа был на дежурстве, только закрываю глаза и просто сразу же это начинается. И я понимаю, что назад открыть глаза я не могу. Я так лежала долго, и только когда заставила себя открыть глаза это прошло. Но в последний раз был самый ужасный. Я во снах всегда понимаю, что я во сне. Ну как бы, волшебно всё и так далее. А в этом сне я просыпаюсь в своей комнате, и мне кажется что я реально проснулась. После "таких" случаев во сне, я всегда открываю дверь в комнате. А тут, мне получается сниться, что я встаю, понимаю что дверь закрыта. И тут меня опять начинает лихорадить, у меня возникает мысль, что если я не выйду из комнаты, меня убьют. Я наконец-то смогла сдвинуться, подбежала к двери, начинаю стучать руками, ногами, а меня всё сильнее трясёт. И только когда я начала ещё раз стучать кулаками и орать: Мама, мамочка, спаси! Мама! " Тогда мама прибегает, открывает дверь в комнату, и тут я просыпаюсь в своей комнате уже в реале. Это просто кошмар! Может у кого такое было? Подскажите мне что делать. Сегодня маме это рассказала, она мне на ночь хочет дать успокоительные для хорошего сна, надеюсь поможет. Но на таблетках постоянно не просидишь, поэтому если у кого так было-скажите пожалуйста как справились?

Спасибо всем большое: * обязательно сегодня попробую всё)

Лариса Багаева

если хочешь спокойно спать, перед сном прочитай молитву отче наш, и три раза перекрести подушку, еще желательно в каждом углу воткнуть по иголке.

Карина Морозова

может ты и не поверишь, но это домовой мучает.... попробуй комнату святой водой обрызгать, прочитать отче наш.... и желательно сжечь все спальное белье и подушки с кровати, если этого невозможно, то заменить все... .

Ta
Talant

у меня было, что во сне паралич и страх и трясет и какой то ужас, я буд т о просыпаюсь и бац, а на самом деле еще сплю! и снова наползает. и я заставляю себя проснуться и просыпаюсь на самом деле. я особо не старалась справляться, просто к мужу прижмусь и все проходит. вам нужен большой мужчина, что бы вы чувствовали поддержку и вам не будет ничего сниться плохого. скорее не поддержку, а защиту. это все на уровне психологии. а еще после секса вообще такого никогда не бывает ...

Марат

Сходи к психологу :О
Это может быть связано с какой-то психологической травмой или другими проблемами по этой части.

Kuba Mamitov

Описываемые проявления говорят о таком явлении, как сонный паралич. Тут нужна консультация грамотного невролога-сомнолога, а так же врача-психотерапевта. Скорее всего данные состояния возникают из-за неполадок в душе, какие-то внутренние или внешние конфликты.