Елена Малышева

Вот помогите понять что со мной происходит.

47 лет, уже неделю кружится голова, нарушений вестибулярного аппарата. Переворачиваюсь с бока на бог лежа, и когда встаю кружится голова. По несколько раз в день (5-6).Мутит, головные боли прилагаются. Обследовалось уже где только можно, врачи говорят, что все в пределах возрастных изменений. Но жить с этим очень не удобно. Может что-то посоветуете, может у кого-то, не дай Бог, было. Спасибо заранее.

Делала МРТ шейного отдела позвоночника, поставили остеохондроз, начальный спондилез с нарушением статики и протрузии межпозвонковых дисков С5-С6,С6-С7.Зрение тоже за последний год стало хуже, слух в норме. Проверила щитовидную (на гормоны, УЗИ), гинекологию, УЗИ матки (миомы, но не увеличиваются) один гормон перестал вырабатываться, выписали Регулон пить 21 день через 7 дней опять, в течении года плюс витамины. Пропила месяц Гемафемин (БАД) по совету подруги, вроде стало лучше. А сейчас, уже 2 недели вот эти головокружения и я подозреваю, что не от успехов. К какому врачу еще податься, если мы никому не нужны???! Никто ни хочет искать взаимосвязь между симптомами и лекарствами, если платно, то только плати, ну разве что очереди меньше и врачи вежливее, а так сам выживай как можешь...

Анастасия Шишова

ВСД скорее всего и нарушение мозгового кровообращения.

Юлия

Возможно наступление климакса. При этом чего только не бывает. У вас возраст как раз.

Сергей Шеметов

Мне кажется, это обычный климакс.

Валерий Master

если давление в норме и прошли обследования у многих врачей тогда может гидазепам 00.2 попробовать пару дней попринимать успокоить нервы одну таблетку утром одну перед сном

Полина Смолина

Что именно вы обследовали? У вас что-то с сосудами головного мозга, возможно стоит сделать МРТ или КТ головы.
Головокружение при смене положении тела - не очень на климакс похоже. Это больше на высокое внутричерепное давление похоже.

Под Защитой Братьев))

мне тоже не понятно что обследовали) идите к другому неврологу, раз этот ничего не назначает, причин может быть много, но симптоматика легко убирается, у вас похоже проблема в шейном отделе, так как кружится именно при измене положения тела!

Alex

это надо пережить -климакс. такая зараза. и если нет приливов то это только начало. пила бетасерк фитосед

Ирина Коржнева

проверьте слух и зрение возможно причина в этом при ухудшении слуха где и находится аппарат вестибулярный такое состояние возможно к зрению это тоже относится включая головные боли не надо пугаться просто проверьте