Стасончик Бабалов

Разноцветный лишай сколько времени лечить?

Вот обнаружил на теле пару пятен, сказали что это разноцветный лишай, вроде бы они никакого неудобства не доставляют и их не так много, но не приятно когда раздеваешься на пляже ((( все равно их видать, скажите пожалуйста как долго лечить это заболевание и подскажите как его вообще лечить 😄 слышал есть мазь-спрей, но он дорогой 500 рублей стоит) Спасибо

Оля Ли

Он же - отрубевидный лишай. Лечится на раз-два:
борным спиртом смазывайте поражённые места - через пару дней его не будет.
ВАЖНО! Ежедневно (два-три дня) менять постельное бельё и нижнее бельё. Гладить его, точнее, прожигать утюгом с изнанки.
Вместо борного спирта купите порошок борной кислоты в аптеке и растворите в бутылке самой дешевой водки. Не бойтесь переборщить - кислоты растворится ровно 3 процента, остальная осядет в осадок.

an
andynova

берете любой шампунь с кетоконазолом и используете его вместо геля для души.