Маня Манкевич

Желтый лишай. Чем его лечить?

Natalia Alexandrovna

Как правило, лечение отрубевидного лишая у человека заключается в регулярном, ежедневном нанесении специальных антигрибковых препаратов на пораженные лишаем участки кожи. Так же, в применение идут антимикотические растворы, мази до полного исчезновения следов проявления лишая. В случае, когда форма лишая очень таки распространенная — используют общее антимикотики (кетоконазол, итраконазол ).

Если случаи сложные — в применение идут антимикотики внутрь, действие которых существенно сокращает сроки лечения, а так же предотвращают последующие рецидивы. Как правило, в большинстве это препараты треазолового ряда, различные средства имеющие в составе сульфид селена. В последние время активно используют препараты, которые подавляют рост грибков (например: сертаконазол) .

http://medside.ru/otrubevidnyiy-tsvetnoy-lishay

Сергей Котляров

смотря у кого?? ?

Владимир Федосеев

Чёрным лишаем.

Михаил Ишин

может-разноцветный? пятна от розового (свежие ) до желтого (старые) с "дочками"?

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Сделать болтушку: борная кислота+салициловая кислота+6 капель йода (смазывать пятна 2 раза в день), на ночь мажьте мазью Ламикон... Исключить из еды острое и сладкое... Мазать 7-10 дней...