Виталий Кузнецов

помогите пожалуйста срочно надо! (

у буратино имеется связка ключей из 6 золотых ключиков, двумя из которых можно открыть потайную дверцу. буратино берет 1 из ключиков и пытается с его помощью открыть дверцу. какова вероятность того, что буратино откроет дврцу ровно с 3 попытки, если после каждой неудачной попытки соответствующий ключик: а) откладывает в сторону, б) возвращает в связку.

Собит

2/(6-3+1) возвращает в связку; 2/((6 - 3)+(5 - 2)+(4 - 1)):3 откладывает в сторону.

Иг
Игорь

н=2/6 -1=?-откладывает
н=2/6+1=? -возвращает