Наиля Григорьева

помогите пожалуйста срочно!!!: (

задача1.Дана функция спроса на товар Qd=8-0,5. При какой цене товара эластичность спроса по цене составит (-1,5)?
задача2.По цене 5 долларов за штуку магазин продавал 25 рубашек в день, пр снижении цены на 1 доллар количество продаж возросло на 5 единиц в день. Определите эластичность спроса на рубашки по цене

Сергей

1Последовательность нуклеотидов позволяет «кодировать» информацию о
различных типах РНК, наиболее важными из которых являются
информационные, или матричные (мРНК), рибосомальные (рРНК) и транспортные (тРНК).
Все эти типы РНК синтезируются на матрице ДНК за счёт копирования
последовательности ДНК в последовательность РНК, синтезируемой в
процессе транскрипции, и принимают участие в биосинтезе белков (процессе трансляции)

2 решил все учебную четверть по биологии в 1 предложение вылить. смело