Елена Овчинникова

Шаровые краны – корпус литой и корпус из "порошковой штамповки". В чём внешие отличия?

Как отличить литой корпус от корпуса из "порошковой штамповки" у шарового крана
Сейчас, в основном, я так понял, идут шаровые краны из "порошковой штамповки".

Denis

Материал качественных ш. кранов - латунь. Цвет шаровых кранов тоже подделывают под латунь. Поэтому основным показателем будет вес. Чем больше меди содержит сплав тем он тяжелее. В руках кран порошковый и латунный по весу очень ощутимы.

Иришка Татарникова

Литой будет более гладким.