Дмитрий Зубрев

Вопрос к HR-щикам. Что такое "печенюшки", "печеньки" и т. п. хрень

Что означает на их "профессиональном" сленге/жаргоне фраза "печеньки", "печенюшки" и т. п. касательно условий работы.
Сталкиваюсь с этим уже давно, до сих пор не смог понять значения этого выражения. Наверное слишком тупой. Но впечатление складывается очень несерьёзное о таких конторах, как будто чай и печенюшки - это главное в их работе или благодаря этим "бонусам" они завлекают профессионалов?)))

Юлия Кашина

Многие эйчары употребляют такие слова в вакансиях, чтобы показать потенциальному сотруднику "теплое" отношение к своим сотрудникам. Психологический климат в коллективе и на рабочем месте играет не последнюю роль)