Лариса Куценко

можно ли заниматься силовым тренингом в 13 лет? правда ли то, что силовой тренинг тормозит рост?

Ольга Трущенко

Просто найди алтернативу приседаниям и становой .

Кирилл Меланич

Кирилл. А смысл? Если ПРАВИЛНО делать Присед и становую, то рост наоборот ускориться. А если не зная технику вешать большой вес - травма и остановка роста. Выучи идеальную технику, а дальше постепенно увеличивай вес. Не правда, при правильном подходе!

Ань Фыонг Фам

можно под присмотром тренера с 12,не поднимая больше своего веса! а с 16 можно вовсю

Garik

не тормозит, но базу лучше заменить на упр с собственным весом