Занятия спортом
Мне 13 лет. как заниматься с 5 кг. гантелей, отжиманиями, прессом чтобы это не повлияло на рост. Мне 13 лет.
гантели отжимания и прочие упражнения не повлияют на твой рост, на рост влияют гири и штанга! так что хвост пистолетом
В таком возрасте все-равно нет смысла заниматься с большими весами, ибо из-за недостатка тестостерона ты не будешь рости. Брузья, турник и бег лучше всего подготовят твое тело, а через пару лет уже можно и в качалку идти.
5 кг на самом деле очень мало, да и одной неразборной (как я понял) гантели не хватит, чтобы прокачаться. Я в твоем возрасте начал много бегать и подтягиваться, потом уже пошли упражнения со штангой (жим, тяга) , позже-трицепсы, пресс и тд. сейчас во мне рост 180см, мне 17 лет.
Достаточно ЗАНИМАТЬСЯ, а не сидеть у компа сгорбившись. Рост заложен в тебе на геном уровне, как наследственность скажет, таким и будешешь по росту. Кушай хорошо, пей молоко и выростишь большим и крепким.
я сильно сомневаюсь что 5кг гантель может повлиять на рост, совмещай тренировки с турником брусьями, и наоборот вытянешься
какой у тебя сейчас рост и вес?
отжиматься, касать пресс, подтягиваться можешь без проблем, да и тягать 5кг гантели тоже, на рост не повлияет
на рост 5 кг ни как не повлияет. а так упражнения с гантелью можно посмотреть в интернете
5 кг - много для такого возраста, меньше гантели нужны.
да и штанга ни как на рост не повлияет, возможно даже его ускорит, а вся болтовня о том, что из за штанги не вырастешь - вздор