Занятия спортом

Я занимаюсь на боксе и в тренажорке, через день, как это повлияет на здоровье? Мне 17 лет, вес 75, рост 176

понедельник, среда, пятница — бокс, вторник четверг суббота — качалка.
Dbkkty.89
Нормальная нагрузка, но не для спорта высших достижений. Так, обыкновенный любитель. В спортшколах у ребят от 6 до 9 тренировок в неделю только по специализации, ОФП ещё не менее 3, так что до перегрузки тебе ещё далеко.
Марина Жак
Лучший ответ
Dbkkty.89 А на пользу это пойдет, мышцы больше станут?
В лучшую сторону повлияет! ! Если не будет проблем со здоровьем!!!
возможна перетренированность
Игорь Топоров
Никак не повлияет, если режим сна соблюдать, ложится в 22 00 спать 8-9 часов, по возможности еще днем 1-2 часа поспать, либо перед тренеровкой либо после...
Juriy Belskiy
Dbkkty.89 А на пользу это пойдет?
положительно повлияет!:) )
Teymur Resulov
если не сломаешься в будущем станешь машиной
Нюрка Третьяк
Если не переусердствуешь - всё ок будет. Только травму схлопотать можно. Ты нагрузку мышцам каждый день даёшь ...это много! + если бросишь резко всё когда-нибудь - 100% со здоровьем будут проблемы
Я занимался так же, только смешанными боями! Не успевают восстановится мышцы - так что такой подход крайне бесполезен! Тем более для бойцов надо правильно качать мышцы (растягивать ) , делать супер сеты после подходов на растяжку! Все ответы на твои вопросы тут -
Ты главное не перекачайся! нагрузка то двойная!
Если хочешь заняться чем то одним всерьез о надолго то тебе стоит в будующем определиться, либо это будет бокс с подсобкой (т. е. работа с железом-твоя качалка ) , либо заниматься паэрлифтингом или бодибилдингом, рано или поздно тебе придется делать выбор- если ты серьезно настроен заниматься спортом
Ан Новый Дом Ах да чуть не забыл - тебе не стоит распылять силы во все стороны, если бокс то 3 тренеровки боксов + 2 тренеровки в "качалке", больше не стоит, если паурлифтинг и бодибилдинг то тебе придется бросать бокс