Занятия спортом
Мне 13 лет стоит ли мне качать мыщцы груди и пресс?? ? Или подождать ещё 1-2 года а потом начинать?
Можно спокойно заниматься без железа. Отжимайся от пола, на брусьях. Подтягивайся, тренируй всякие элементы на турнике. Пресс вобще без разницы в каком возрасте качать.
лучше развивать крупные мышцы ноги спину грудь! с 12 можно качатся с тренером и не поднимать больше своего веса!
Я бы повел сына в зал с 13-ти лте, чтобы год он осваивал технику и саму суть тренировок. А вот уже с 14 начал бы заниматься на результат))
На турниках и брусьях, через пару лет можешь в зал идти..
Просто в зале не перегружай себя слишком сильно и все, осваивай технику, развивай связь "мозг- мышцы" потом начнешь заниматься и всех своих сверстников обгонишь в развитии, тез кто ничего не делал в то время как ты уже начинал в зале осваиваться
Нет сразу иди занимайся спортом бегай, прыгай, играй в футбол, баскетбол, волейбол, плавай, поттягивайся, отжимайся, играй на улице.
Сейчас занимайся спортом. Бегай, играй в футбол, баскетбол и т. д. А качаться начни через год
да можно качаться через 1-2 года ты дольше будешь их качать чем сейчас потому что будет переходной возраст...
желательно начинать с 16 лет, но мне тоже 13 и я уже занимаюсь этим...
Нет, жри все подряд! ! так будет лучше, а потом переведешь в мышечную массу)
никогда не рано! я на турниках и брусьях занимаюсь) ) отжимания) ) еслиб я не ступил яб ещё лет с 7 начал бы заниматься (мне 14)
парень, для начала тебе и турника хватит... подрастешь чутка и в зал шуруй! либо найди какую нибудь секцию для себя) там тебя загрузят)