Занятия спортом

Стоит ли идти на тренировку 2-ой день подряд и качать снова грудь, т. к. она не заболела после упражнений?

Сменил штангу на гантели, так от штанги грудь болеть перестала после тренировок. Но вот и после гантелей заболели передние дельты, а не грудь. Отсюда и вопрос, стоит на следующий день пойти в зал и опять грудь покачать?
грудь достаточно качать 1 раз в неделю при условии того что правильно составлена программа тренировок. то что у тебя болит только передний пучок дельт говорит о то что грудь похоже вообще не работала, а жал ты только плечами и трицепсом. по этому к правильной программе тренировок не мешало бы подкорректировать технику исполнения упражнений.
Ирина Игоревна
Лучший ответ
Попробуй. Боль тут не показатель, как выше уже заметили. Экспериментируй. Но лучше менять что-то одно сразу, чтобы по результатам точно ориентироваться, что же на их изменение повлияло. Ты уже упражнение сменил и теперь режим поменять хочешь.
Не стоит боль тут не причем, ты ее задро и она у тебя начнет усыхать (становится слабее и меньше) , перетренированность зло
Все не пойму - как лохотва боль в мышце связывает с эффектом от тренировки ???
Может усталость от работы как то связана с зарплатой ???
Sasha Azimov
Грудные мышцы - это три горизонтали и три вертикали, а это разные углы и различная расстановка рук, а ещё "подрезание", "отбивание". Учитывая всё это, можно сделать вывод, что ты качал не столько грудь, а дельты и трицепсы, а они, априори, у мужчин сильнее. Поэтому, качать на следующий день можно, но только грудь, а не всё остальное.
Жанат Тулеков
Она еще восстановится не успела, куда ее еще качать. Изучи технику, дай отдохнуть и приступай с новыми силами.
Alex
Грудь достаточно качать каждый 4 день! И зачем ходить каждый день на качалку???? Вот объясни мне не понимающему?
Грудь не всегда может болеть после тренировки, если не болит, это не значит что не растёт, да и 1 раза в неделю на грудь действительно хватит.... чем больше у тебя стаж тренировок, тем сложнее добиться боли в мышцах, но повторюсь, это не значит что не будет результатов, но всё же попробуй подправить технику и почувствовать работу груди во время упражнения
Не надо забывать, что мышцы растут и во время отдыха. Качай грудь раз в неделю, но правильно...
Не бойся преступай к тренировкам! когда болит потом начнешь качаться вся боль пройдет! тело разогревается же!!! а потом после тренировок пару дней по болит и все будет в ажуре! ну по крайней мере у меня так было! =)УДАЧИ!
Татьяна