Занятия спортом
Тренируюсь 5 дней в неделю, каждый день по три тренировки (утром - бицепс, днём грудь + руки, вечером - спина + руки)
а в субботу и воскресенье отдыхаю. Тренировки по 20-30 минут + пресс по 20-30 раз 3 раза в день.. Большие ли это нагрузки? Просто вроде выходные есть, а вредны ли для организма такое количество тренировок ?
всё зависит от твоего желания и самочувствия. приведу пример больших нагрузок. дистанция триатлонистов. плывут 5 километров, едут на велосипеде 180 километров, 42 бегут марафон. больше 9 часов уходит у них на это. это на соревнованиях такая дистанция. тренировки понятно что у них огромные. есть ещё такой вид экстримальный, суточный бег называется. там бегуны 24 часа бегут без остановки примерно 250 километров. у нас на праздники бегуны делают забег вокруг озера на 250 километров. 3 дня бегут. там есть дедушкка 79 лет а плавцы переплывают это озеро. им на это потребовалось 18 часов без остановки. там есть дедушка 82 года. профессиональные спортцмены по несколько часов в день тренируются. в воскресенье выходной. это просто для информации я написал. занимайся по самочувствию и желанию.
Татьяна
Спасибо !
отличный программа для сушки мышц! верный выбор чтобы сжечь мышцы и стать жилистым
нервная система не выдержит Когда-нибудь ты возненавидишь тренировки
Татьяна
Согласен, но долго качаться не собираюсь, хочу просто форму красивее сделать, может месяца 2-3
на руки точно большая нагрузка
Татьяна
Но я вроде не так сильно устаю + 2 дня отдыха..
по 20-30 минут это не долгие нагрузки. можешь так же продолжать тренироваться, если ты имеешь нужное время на правильное питание. обязательно после тренировки должны быть приняты углеводы для восполнения гликокена в организме. белок обязателен для роста и восстановления мышц. в общем питание должно быть соответствующее при больших нагрузках (не путай с тяжелыми. 20-30 минут это не тяжелые нагрузки). раз в 3 месяца обязательно бери отдых для нервной системы 7-14 дней. если чувствуешь через 7 дней что восстановился, полон сил, не нервный, и хочешь снова тренироваться, то возвращайся к тренировкам. также крупные мышцы типа грудных и ног требуют хотя бы 2-3 дня восстановления, хотя у каждого по своему всё просиходит, но общих рамок стоит придерживаться если тебя интересует рост мышц, а не просто тренировки от любви к спорту. по-поводу пресса: я тренирую один раз в неделю минут 30-45 и круглый год видны 6 кубиков при имеющихся 8.между повторами перерыв 1 минута. 2 минуты отдых между подходами. лично я за тренировку использую кучу видов тренировки пресса, чтоб скучно не было
Татьяна
Спасибо !