Занятия спортом

Каждый день иду на тренировку, и уже просто морально устал. Что делать?

Я уже 8 лет занимаюсь каратэ. Каждый день иду на тренировку, и уже просто морально устал. Появилось общая вялость, негатив, и уже не с такой радостью иду на тренировку. Достижения есть, и приличные.
Это бональная перетренированность:
Обнаружено два различных типа перетренированности. Первый тип назван Аддисоновой перетренированностью, так как его признаки напоминают симптомы Аддисоновой болезни, при которой снижаются функции надпочечников и гипофиза. Этот тип перетренированности наблюдается у атлетов старшего возраста, атлетов-ветеранов и у тех троеборцев, которые возлагают слишком большие нагрузки на организм. Симптомы этого типа включают легкое чувство усталости, однако при этом нет сонливости, потери веса, пульс в состоянии отдыха необычайно спокойный, обмен веществ нормальный, температура тела тоже нормальная, кровяное давление (диастолическое) увеличено (свыше 100 мм рт. ст. после нагрузки), заметных психологических изменений не наблюдается. Аддисонову перетренированность чрезвычайно трудно диагностировать ввиду недостатка явных органических изменений. Мудрый спортсмен, как и тренер, должен в интересах обязательной идентификации таких периодов вести подробнейший дневник тренировочных занятий, включая в него все упомянутые факторы.

Второй характерный тип перетренированности, согласно европейской школе, получил название Базедова перетренированность. Характерные симптомы этого типа перетренированности напоминают Базедову болезнь, при которой увеличивается функция щитовидной железы. Некоторые симптомы этого типа таковы: быстрая утомляемость, слабый аппетит и потеря веса, сонливость, слишком частый пульс в состоянии покоя, головные боли, увеличенная температура тела, увеличенное кровяное давление, снижение реакции, заметное снижение способности выполнять сложные движения. Этот тип перетренированности широко распространен среди атлетов-"силовиков", атлетов взрывной энергии (спринтеров, прыгунов, штангистов, троеборцев), молодых спортсменов и спортсменов с неустойчивой психикой. Ввиду множества органических изменений при Базедовой перетренированности ее гораздо легче распознать, нежели Аддисонову перетренированность.

ОТДОХНИ ПАРУ НЕДЕЛЬ
Эльман Садыхов
Лучший ответ
ходи через день. попей витамины и рыбий жир или омега 3
музыка. Моцарт, Вивальди...
Сашка Зф
насильно мил не будешь! Если чувствуешь, что уже не твое-бросай
Anisa Kalmurzaeva
отдохни
Кто заставляет-то? Ты - человек, и ты волен сам выбирать, что для тебя благо. Мне кажется, что ты и так уже выбрал, но не можешь решиться.
Путин виноват.
А нахрена?
музыка. Моцарт, Вивальди...