Занятия спортом

Тренировка каждый день, бодибилдинг

что Если тренироваться фулбади каждый день, но при этом делать маленькую по объёму тренировку допустим в первый день: тяжело я делаю присед, жим, бицепс, трицепс, плечи. Большим весом на 10 повторов но по одному упражнению по 3 всего лишь подхода, такая тренировка у меня занимает около часа, и второй день поменять первое упражнение на подтягивания, остальное так же и делать маленьким весом на 20-25 повтора, предусмотрев комментарии что я не восстановлюсь скажу что в день легкой тренировки по сути мышцы я не травмирую, и какое либо восстановление после легкой тренировки не понадобиться, а в тяжёлый день объём работы не такой чтобы убить мышцы в хлам, может кто пробовал такую переодизацию, слышал что с пампом когда мышцы наливает кровью без её разрушение восстановление по идее после тяжелого дня должно идти лучше, и такие ежедневные тренировки должно увеличить синтез белка в организме
Как вы считаете имеет ли такая тренировка право на существование
Ps многое взял из сюжета на ютюб от Денчика, треню натурально
Alina Ergojaeva
Надежда Ирха
Лучший ответ
Если тренироваться каждый день то организму мышцам и связкам некогда будет останавливатся и рост результатов будет минимальный. а вскоре вобще остановится и из за нервного перенапряжения-перетренированности. на 10 повторов это уже средние веса а не большие-на 1-5повторов. смысл пампинга есть только в последнем изолирующем упражнении-напитать работавшие мышцы кровью, но достаточно10-12 повторений а на 20 это уже сверх легкие веса не дающие роста анаболизма
Полный бред. У вас должна быть своя голова на плечах, понимание основных принципов бодибилдинга, что нужно для мышечного роста. Ногам нужно 5-7 дней на отдых. Остальным мышцам хватит 3 дня. Вот из этого и исходите.
Фуллбади допустимо в самом начале, если тренироваться 2-3 раза в неделю.
Абдулах Исаков
Это будет катастрофа, не забывай что, у перетренированности есть летальная стадия.
Если и заниматься каждый день то по пол часа и по 1й группе.
Ваш метод похож на систему олд скул для химиков.
Smoke Thomas
По сути ты совмещаешь тренировку на массу и на выносливость, а в итоге из-за перетренированности мышц не добьёшься результатов ни там ни там, лучше всего сделать неделю массы неделю выносливости и чередовать, тогда будет толк

И кстати каждодневные тренировки просто уничтожат твои суставы если ты не будешь их восстанавливать
Основная цель должна быть - стать сильнее!
Прогрессия нагрузки.
Не понятно, как с таким видом тренировок можно прибавить в силе и набрать массу.
Но она конечно имеет право на существование - может послужить отличным ПЛОХИМ ПРИМЕРОМ.