Занятия спортом

Какой вид тренировке более эффективен (бодибилдинг, пауэрлифтинг)

Вот вопрос такой. Хожу в тренажерный зал. ВТ ЧТ СБ. Время тренировки свободное - до трех часов
Особого контроля там за нами нету, можно сказать сами по себе.
Так вот, собсна сабж. Как лучше тренироваться?
1 вар. ВТ - ноги, ЧТ - руки СБ - пресс, спина
2 вар. - Каждую тренировку делать на каждую группу мышц понемного.
Безусловно раздельная система эффективней, так занимаются все чемпионы.

Вот тебе на заметку: 1)Бодибилдинг-это тупо накачка мышц на красоту, их сила тут не важна
2)Пауэрлифтинг-это же наоборот увеливение силовых показателей, объем и красота
мышц не так важна.
Andrey Tilkovich
Лучший ответ
Если опыт в каче небольшой, но стоит каждую тренировку прорабатывать все тело
Оба эти варианта не катят, назвать программой, с натяжкой можно 1-й вариант. Из этих 2-х вариантов лучше 1-й!
Vadim Kutaisov
Если только начинаешь, то для тебя лучше будет три тренировки в неделю и в течение трех месяцев для того чтобы подготовить связки и сердечно сосудистую систему к тяжелым нагрузкам масса наборного тренинга. Долби, все тело по 1 – 2 упражнению на мышечную группу 1 разминочный три рабочих подхода 10 - 12 повторений без чрезмерного перенапряжения. Кстати мышцы, непривычные к физической нагрузке, будут хорошо реагировать, и расти и от такого тренинга
А по поводу боди или пауэр, бодибилдинг сейчас силовой и набрать мышечную массу без силовых тренировок не реально.
ну это смотри сам по себе. Ты должен точно определиться со своими целями. только я тебе так скажу в выполнении упражнений для пауэрлифтинга нужна наработанная и безупречная техника выполнения упражнений, ну а если вы в зале и спросить и подсказать не кому то однозначно занимайся бодибилдингом и побольше литературы изучай. там много интересного.
Vadim Makarov