Долго болела спина, пошёл к врачу - смещение позвонков поясничного отдела. Врач редкосный мудила, толком ничего не сказал, лиш бы отвязаться от меня. Сказал лишь что нужно делать.
Вопрос вот в чём!
Единоборства я пока отложил, это само собой. Можно ли мне заняться лёгкой атлетикой(бегом)?
Какие физические нагрузки мне противопоказаны?
Я так понял мне нужно заниматься гимнастикой, содать мышечный корсет на пояснице и ходить к физиотерапету. Ещё что-то врач ляпнул про массаж но этого я не понял. Так как в тот момент когда я услышал диагноз у меня вообще речь пропала, только кивал головой и поддакивал.
Подскажите пожалуйста!
Занятия спортом
Какими видами тренировок\упражнений нельзя заниматься с такой травмой?
Короче, мож заниматься и легкой и тяжелой атлетикой но в меру не нагружая сильно спину!
Со временем будет норм
Если слушать врачей дак не чем кроме бега занимать нельзя =)
Со временем будет норм
К мануальщику и через неделю снова бегай.
спорт уже в прошлом. можно для себя заняться плаванием
ну массаж это спорт для ленивых, думаю, лёгкая атлетика пойдёт только на пользу. Если можно массаж, то можно и спорт
Смещение позвонков, особенно, если не внутрь, ничего страшного из себя не представляет. Учитывая, что ты молод, то лечение и восстановление займёт один-три месяца. Итак, курс у хорошего вменяемого массажиста или мануальщика и ЛФК. Затем - вперёд в тренажёрный зал закачивать спину. Алексей Щербинин прав в своих рекомендациях. Бегать также можно, только в хорошей обуви и с фиксацией поясницы, чтобы избежать излишней компрессии.
P.S. Я с двумя грыжами в поясничном отделе трижды соревнования выигрывала. Значит, ты со своим смещением можешь парочку рекордов поставить! :))
надо гиперекстензии различные делать, укрепить мышцы низа спины. осевые нагрузки тебе запрещены однозначно, такие как присед, становая и т. п. стоя жать тебе тоже нельзя... в общем самые качественные упражнения тебе делать нельзя, пока не поправишься... как вариант сходи к хорошему мануальщику (т. е. костоправу)... за 2 недельки он тебе вправит всё как надо)
сначала мануал ...а потм можеш делать всё что хочеш .. ну кроме тяжолых приседов и становой..