Занятия спортом

Вопрос. можна ли заниматься боксом с травмой колена?(травмирован мениск)

Я бы не советовал, ведь в боксе когда тебя бьют ( особенно если сильно бьют ) тебя может откинуть назад, а это не очень приятно для больного места, да и плюс к этом, надо же двигатся, а это не менее важно, так что если не хочешь сделать своему колену ещё хуже, то лучше не советую.
Но это твоя жизнь, управлеет ей лишь 1 человек - это, ТЫ !!
Лилия Шайхутдинова
Лучший ответ
Когда задал вопрос важно пояснить - когда травмировал, сильно или нет, прооперировали колено или нет? ..В конце сентября 2011 года я сильно травмировал связки и мениск. В спортзал ходить продолжал - бил грушу руками и делал что мог по мере возможности. Хромать перестал через пол-года. Месяцев через 9 бил этой ногой. Мог спарринговаться. Через год после травмы решил побороться - снова надсадил колено, месяц болело. ..Перепробовал много мазей. Хорошо помог Диклоген-гель (стоит 30 рублей в аптеке, бери производство Индия, он лучше) . Делай массаж. Хорошо помогает для восстановления упражнение - стоишь на опорной ноге и скручиваешься (поворачиваешься максимум влево-вправо) давая нагрузку (скручивание) на коленный сустав. Я операцию не делал. Друзья у кого были такие травмы говорят, что если первый раз, то лучше не делать. После операции на колени, люди ходят лучше, но про спорт надо забыть, а как без этого. Спортом продолжай заниматься, но смотри чтоб колено не надсажать первое время. И с мениском люди ходят по пол-года, хотя врачи мне сказали что за две недели пройдёт. ..Удачи.
Я как то занимаюсь, правда двигаться приходиться меньше, соответственно техника немного другая. Ничего, главное-СКОРОСТЬ))
Oliva Oliva
не желательно!
это ведь колено! вся нагрузка идет на ноги. колени чаще всего подвержены травмам.
для закачки мышц вокруг колена, чтобы можно было закрепить хоть немного суста, просто езди на велосипеде. можно и в тренажерке.
главное, как только чувствуешь какую-нибудь боль. сразу прекращай.
Мениск это так скажем пустяки, а вот когда связки это уже посерьёзнее, я рвала крестообразные связки на обоих коленях и плюс к тому же мениски на правом повреждены на половину и на левом их почти нет, я нормально тренируюсь занимаюсь спортом, тут главное правильно пройти цикл реабилитации и все будет хорошо ????