Занятия спортом

Травма колена приговор для бойца? Или есть ШАНС выступать и ПОБЕЖДАТЬ ?

Спорт привет! Можно ли заниматься БОЕВЫМИ ЕДИНОБОРСТВАМИ после получения травмы Диагноз: Частичное повреждение передней крестообразной связки, переднего рога латерального мениска, блокада левого коленного сустава. И после операции артроскопия левого коленного сустава, частичная резекция переднего рога латерального мениска, поврежденных волокон передней крестообразной связки. (Возраст 27) Опыт в БЕ любитель ДЗЮДО и КАРАТЕ до травмы цель была стать мастером и получить МС. .

Поделитесь пожалуйста опытом господа и дамы ..может кто что ..

PS после операции уже месяц а в колене похрустывает ..
Ой парень тут все сложно, у моего тренера в юности что-то похожее было, ну он восстановился тренировался. Сейчас ему немногим больше 40 и он достаточно сильно хромает, собственно вопрос, а оно того стоит?
Николай Шустов
Николай Шустов
344
Лучший ответ
МС - результат побед на соревнованиях, думаю, в каратэ еще есть шанс получить это звание, выступая в разделе ката. А в традиционном каратэ можно и без соревнований на черный пояс сдать. Но в любом случае, сначала вам придется интенсивно поработать над восстановлением.
NS
Nastia Stasja
29 512
первое, посети спортивного врача, второе посмотри документалку Джордж Сеинт пьер :тейкдаун
Сустав, как ни крути, уже не будет функционировать, как прежде. Было не просто растяжение связок и т. п. , а намного серьезное повреждение. Заниматься то единоборствами можно будет, но нужно прислушиваться к своим ощущениям, только колено заныло, прекращать тренировку и давать отдых колену, да и восстанавливаться долго придется, как минимум год не давать серьезных нагрузок на сустав. А вот насчет того, стоит ли дальше так усердно проводить тренировки и получить МС, как ты хочешь. . Мне кажется не стоит это здоровья, колено береги, ты же не проф. спортмен в конце концов, а любитель как я поняла, поэтому занимайся для себя и своего удовольствия, не перенапрягайся, а то в будущем еще больше трам и недугов получишь, зато мастером спорта будешь. Но решать конечно только тебе, пойдешь ты дальше или нет.