Вопрос от мужа:
5 лет назад занимался тяжелой атлетикой на уровне любителя, ставил цель увеличить мышечную массу. В соответствии с этим планировал треньки. Получил серьезную травму колена - разрыв 2 связок. Конечно же испугался и забросил спорт, занялся офисной работой, бизнесом, спортивный аппетит остался, как результат 50 кг избыточного веса.
И тут появилась собственно проблема: кардио-тренировки (якобы самые действенные при снижении веса) совершенно мной не освоены, плюс ко всему на 70 процентов из упражнений не подходят (бег, приседания, становая, прыгалка - все запрещено врачом) .
Помогите составить грамотную кардио тренировку (чтобы сжигался жир, но не мышечная масса) без использования упражнений связанные с нагрузкой на колени.
Помогут ли жиросжигатели и БЦАА?
Занятия спортом
Не могу подобрать тренировку для снижении веса из-за травмы колена
Продолжительная ходьба + правильное дробное питание - похоже, только это.. . БЦА конечно нужны, это же аминокислоты, будут препятствовать катаболизму мышц. Жиросжигатели неэффективны, если нет кардио и диеты, это известный факт.
При такой избыточной массе тела не то, чтобы из-за травм бег запрещен, но любому человеку будет противопоказан, т. к. очень большая нагрузка идет на колени. Поэтому, что здесь можно сделать, любое кардио начинает перерабатывать жир только после 20 минут тренировки, поэтому, в Вашем случае никакого бега, либо интервальная ходьба: минута быстрого темпа (так, чтоб не было дискомфорта для колена) , минута медленного и так начинаем с 30 минут, потом постепенно увеличиваем время. Далее, чтобы снизить нагрузку с колен, есть еще прекрасные эллиптические тренажеры, которые намного полезней дорожек, с ними тоже можно подружиться) Ну и далее, тренировки это 20% успеха, 80% - это еда, поэтому нужно правильно питаться по 5 раз в день. БЦА - пить перед тренировкой, чтобы вы не лишились последних мышц при кардио, потому как всем известно, что организму проще расщепить мышцы, чем жир, этим он собственно и занимается. Ну, и жиросжигатели, они работают только в комплексе с тренировками и питанием, без хотя бы одной составляющей они уже будут не эффективны!
Если у вас есть до сих пор такая проблема как похудение, то я бы на вашем месте обратилась в solonah, потому что они делают программу похудения в связи с вашими личностными особенностями.