Занятия спортом
Тренировка с собственным весом
Здравствуйте! Мне 16 лет. Тренируюсь год с собственным весом. Делаю упор в основном на верхнюю часть ( 30 мин тренировка длится). Тренируюсь 3-4 раза в неделю силовая и через день после силовой катаюсь 1-2 часа на велосипеде. Как и сколько вообще нужно заниматься? Сколько времени на руки, пресс? Сколько отдых между подходами? И сколько вообще должна длится тренировка?
Собственный вес - штука специфическая, под себя подстраивать надо. Но вообще 30минут маловато, только если вы не делаете в высоком темпе.
силовая тренировка это у тебя отрывание жопы от дивана!? цели сначала проясни!
Все вопросы в и-нете разясняются... Во всяком случае практически любой режим хорош, при условии регулярных занятий... Скажем так лучше заниматься 5 лет 1 раз в неделю (что конечно же мало), чем два месяца выкладываться по польной, а потом обломаться и бросить.. Другими словами регулярное присутствие занятий в вашей жизни уже обеспечит некоторый минимум при любом даже не вполне спортивном режиме... Что касательно деталей, то например перерывы между подходами в отжиманиях и подтягиваниях только для того, чтобы сердце успокоилось и дыхание восстановилось... А мышечная усталость при этом разумеется будет увеличиваться так и продолжаете до конца - до полной выкладки. Только первый подход не делайте на предел - он как бы разогревочный - процентов 20-25 от потенциала, а сколько получится подходов уже индивидупльно, зависит от развитости
для накачки около часа на пресс и на руки
всё зависит от самочувствия
основа - непрерывный рост нагрузки в базе и плато или снижение в рельефе
сам пробуй если чуешь что устаёшь- снижай базу
По ощущениям. Зависит от уровня тренированности, выполняемых упражнений и многого другого.
все индивидуально
Часик в идеале до жжения . Объёмов точно не будет, зато будет хорошая выносливость . Сделал 8 разных упражнений с перерывом 30 секунд, 3-5 минут отдохнул и снова и так круги наматываешь. Меняешь кол-во повторений (15-20) в зависимости от состояния . Кругов 3-5, а то и 6 хорошо будет . Ютуб посмотри там всё есть.