Занятия спортом

Почему не растет масса от тренировок с собственным весом?

Так называемые гимнастические тренировки. Отжимания от пола и на брусьях, подтягивания различными хватами, спринт бег на короткие дистанции. После таких упражнений болят мышцы, а как говорят спортсмены, если болит, значит растет, верно? Но от гимнастических тренировок мышечная масса, якобы, не растет, но мышцы то болят. Болит, но не растет, это как так получается?
Bekzat Abdrahman
нет мышцы растут не от боли а от стресса-стимулирующей возрастающей нагрузки. с собственным весом работа производится энергия мышц тратится. организм старается запастись энергией для обеспечения работы и все. а тренировки с грузом стимулируют выработку гормонов, обмен веществ, метаболизм. поговорка звучит как нет боли нет роста, а масса растет от тренировок со средним весом 70-80%от масимума
Бек Керимкулов
Лучший ответ
От тренировок с собственным весом растёт неплохо. НО до тех пор пока вы можете на максимум сделать до 12 повторений. Когда стали более сильным и можете сделать уже 14-20 и больше подтягиваний, отжиманий, то рост мышц прекращается, это уже на рельеф работа. Дальше нужно к себе вес цеплять и опять до 12 раз делать.
Болят у вас сухожилия и связки, не мышцы. Они дольше и тяжелее адаптируются к нагрузкам. Кроме того подозреваю что вы делаете большое количество повторений. Это способствует росту выносливости и, к сожалению, сжигает мышцы. Т. е. вы получаете обратный эффект. Да и кардио (бег) вам в этом способствует.
Нужны упражнения с постоянным прогрессом весов снарядов - разборные гантели или штанга. Делаете 6-12 повторений в подходе рабочими весами (рабочий вес - это вес снаряда, которым вы можете выполнить упражнение технически правильно в пределах 6-12 раз), не больше. Есть еще понятие жилистая сила (там нет особого обьема мышц). Точно также делаете упражнения с гантелями или штангой, но уже числом повторений 1-5 в подходе и максимальными весами, которыми сможете сделать.
Данияр Сакаев
Может коктейль протеиновый?
Айла Алиева
Хавай нормально и будет расти.
Rockstar With
а с какого перепуга у тебя масса должна мышечная расти? с отжиманий?
Rockstar With На режиме - выростишь и на отжиманиях.
Bekzat Abdrahman А с какого перепуга у мма бойцов масса тела огромная, хотя бодибилдингу они уделяют 1% тренировок, а гимнастике 20%?
для того, чтобы мышцы росли нужны тренировки с отягощением.
нужны доп веса
на себя навешивай и подтягивайся
и отдыхай хорошо лучше если сильно болят то через день
и жри больше раз 6 вдень