Занятия спортом

Откуда пошло нелепое мнение про невероятных уличных уличных бойцов?

Да не редкость, что бойцы, боксеры проигрывают на улице. Но дело тут не в том, что их соперники какие-то крутые "уличные бойцы". А в том что у них есть преимущество в виде следующих вещей: "оружие, численный перевес, внезапность". Представьте ситуацию: два-три боксера с оружием нападают на одного безоружного гопника, это звучит как прайд львов напала на зайца.
Вещи которые имеют больше всего значение это оружие, численность и внезапность.
Даже случай был, что офицера спецназа с травматом порезал иммигрант с ножом. А ведь куча сказок о том, что спецназовцев якобы учат убивать и т.д.
Про спецназ -- ошибка сотрудника. Недооценил, расслабился, зазевался и прочее. А в остальном -- спортсмены учатся драться на ринге. А те, что с улиц, изучают прикладные методики. У первых красота и техника, у последних простота и эффективность
Вадим Михайлов
Лучший ответ
Мурат Токтар Да много случаев как те же спецназовцы проигрывали в драках. И никто не учит уличных бойцов прикладным методикам, методика одна, взять что-нибудь в руку и напасть неожиданно с численным преимуществом. Те же гопники толпой прессуют одного ботана-школьника, они не полезут на боксера даже толпой, не говоря уже о том, что бы докопаться в одиночку.
Из фильмов про невероятных уличных бойцов.. Спецназовцы конечно крутые ребята, но и они не бессмертные. Того спецназовца кстати убивали целой толпой лица без национальности, а не один гопник с ножичком. Когда на тебя прёт целая толпа, надо или убегать, или иметь что то посерьёзнее резинкоплюя, автомат или на худой конец глок.
Мурат Токтар Я не про того парня ГРУшника, очень жаль парня конечно. Был случай, что один мигрант в клубе офицера с травматом порезал. Ещё случай как капитана ФСБ нокаутировали в клубе. Один человек, одним ударом. Того же боксера бы вряд ли так кто-нибудь вырубил.
Ты забыл про наиглавнейшее - на улице нет никаких правил и можно убивать, а на ринге есть жёсткие правила и убивать запрещено.
Есть вещи, которые нормальные люди и так понимают.
В честном бою больше всего шансов на победу у крупного, сильного, здорового, молодого человека, который занимался и занимается разными видами боевых искусств. У него есть коронные четко отработанные удары.
Меньше всего шансов у больного, старого, дрыщавого алкаша (алкашки).

А вот уличные бои, это то, что ты написал.
Чем бы ты не занимался, но если тебе сзади по голове ударят молотком - ты ничего не сделаешь.
возможно ошибка выжившего. если агрессивный гопник дожил до своих ~25 лет, значит у него изначально была генетика, подготовка, подходящая психика.
Это как в историях про алкашей, которые могут пробежать марафон и медведя забороть. Не потому что он алкаш, а потому что он изначально был намного крепче и здоровее среднестатистического человека.