Занятия спортом

Откуда пошло заблуждение, что накачаться может каждый? ++

Известно и легко проверить, что накачать объемные мускулы (без стероидов) могут только те, кто УЖЕ И ТАК имеет крупные кости и длинные мышечные волокна, отчего такие люди в принципе не будут "дрищами", разве только при сильном истощении. Т. е. не качаясь, не тренируясь, они уже "большие", может быть только заплывшие жиром. Тренировки для них - способ согнать жир, ну и надуть уже имеющуюся большую мускулатуру (на время - спустя месяца 3 после окончания тренировок все успехи аннулируются) .

Очень много людей без этих задатков пытаются добиться развитой мускулатуры, выжимают из себя все силы, но не выходит. "Профи" говорят - "ты просто неправильно делаешь упражнения", хотя до тренировок на этих профи глянешь на фото - уже амбал будь здоров. В итоге те, кому не посчастливилось быть крупными, испытывают сильнейший депресняк, буквально на пустом месте, из-за таких дебилов. Тратят время и драгоценнейшие силы зря.

Держать тело в тонусе - нужно. Но когда говорят человеку "ты дрыщ иди качайся" - унижение. Не буду приводить более суровые аналогии, сами это сделаете.
Болат Жусупов
в России сложно накачаться обычному смертному. потому что зарплаты плохие, а качественная еда дорогая.
Регина Шарипова
Лучший ответ
Барон Из Кавказа Яйца, куриная грудка, творог, Лактомин 80 в конце-то концов дорогие??? Да народ пропивает у нас куда больше денег и на дерьмо типа чипсов тратит
Никакое это не заблуждение, а факт! Каждый может построить красивое тело, естественно без химии. Если только он глупыш и хочет руки как у химарей, тогда да, конечно, но это от невежества и уже лишнее в большом количестве, телу этого не нужно.
Сергей Арашин
Объема руки в 45-47 см за несколько лет тренировок без химии способен добиться ЛЮБОЙ дрищ!
Татьяна Хоменко без химии сложновато будет 45-47см. 42см реально.
Олеся Дроздова Очень оптимистичное заявление) Лично я таких еще не встречал)
Сергей Никитин 47,5 без химии без проблем.
до разумных пределов любой дрыщ может раскачаться. дрыщи едят много сладостей. и поэтому не едят медленные углеводы. им нужно есть 6- 8 гр углей на кило веса. и так как они шустрые, то они ходят в качалку 3-6 раз в неделю и выполняют большой объем работы. а им нужно качаться 2 раза в неделю с большими весами на 6 повт, отдыхать между подходами побольше и мало двигаться и много спать.
Елена Лысенко
Болат Жусупов До разумных, т.е. выглядеть не совсем дрыщом - безусловно. Но именно "качком" - без уже имеющегося крупного корпуса ты не станешь, в любом случае, примеров обратного не встречал, хотя народу видел на этой теме достаточно.
Татьяна Хоменко 6повторений дрыщей (эктоморфов) к объемам не приведёт хоть будет год ходить в тренажерный зал. укрепят связки и сухожилия - силовые поднимутся но не масса. сомневаюсь что многие согласятся делать по 15-20подходов на одном упражнении.
Если человек не может держать строгую диету, е*ашить до потери пульса на тренировке, спать ночью, вместо того чтобы бухать с друзьями, то он начинает искать оправдания собственной ничтожности.
Максим Бобин
Болат Жусупов Вопрос был не об оправдании чего-либо. Или вы это о себе рассказали?
Убей в себе дрища и не ищи оправданий. http://youtu.be/73oN8H-dXHk
Если есть кости, то мышцы нарастут! Накачаться может каждый! ДрЫщ приходит в зал, качается с месяц, потом понимает что он за Это время не превратился в Швартснеггера и бросает качаться! Потом задаёт такие вопросы: "Откуда пошло заблуждение, что накачаться может каждый? "
Болат Жусупов Качается год-два-три и понимает что все -насмарку. Да, подтянулся. но не более. Это можно было И ДОМА СДЕЛАТЬ.
Для дрищей создают отдельную диету, с большим содержанием белков и углеводов. С большим количеством каллорий. И специальные упражнения на массу. Дрищам из за слабых связок все будет гораздо сложнее и дольше, но в итоге любой дрищ может накачаться. Но конечно же не так как это сделают те кто итак был здоровым.
И дрыщ может стать крупнее и масивнее при старании, не несите бред, вы убиваете в людях мотивацию кол вам уважаемый
Болат Жусупов Необоснованную мотивацию нужно убивать. Время нужно тратить с пользой, а не для удовлетворения чьих-то потребностей выглядеть круче других. Да, дрищ в спортзале делает крупных дядь там сидящих еще круче.
Где примеры? С доказательствами, фото до, фото после. Таких нету. Видим - крупные дяди до тренировок уже крупные, только жирные.
Рост мышц - всего лишь адаптационный механизм организма, дабы приспособиться к изменяющимся условиям окружающей среды. Поэтому мышцы будут расти у всех при физических упражнениях. С другой стороны, у так называемых эндоморфов и мезоморфов мышцы растут быстрее и дольше сохраняются, нежели чем у эктоморфов. С точки зрения природы, хороший рост мышечной массы это и плюсы (более лучшая адаптация организма; больше шансов на выживание в межвидовой и внутривидовой борьбе) и минусы (мышцы потребляют много энергии и веществ, которые могли пойти на строительство других клеток). Но с точки зрения современного общества, минусы сильных мышц отпадают, ибо современное общество характеризуется избытком пищевых ресурсов
Ирина Бурдина
много реальных примеров. я с ростом 196см стартовал с веса 78кг, сейчас 105кг (запястье 17.5см) . Мой знакомый с ростом 188см стартовал с 73кг сейчас 113кг. что тебе ещё надо?
Барон Из Кавказа ему надо, чтобы с ним согласились и он со спокойной совестью продолжал дальше сидеть в Интернете :))))
Болат Жусупов много реальных примеров и мой знакомый это не примеры а болтология. все понятно.