Занятия спортом

Продолжать заниматься боксом?

Занимаюсь пол года, уже влюбился в бокс, все получается ...Но недавно сказали что лучше идти на борьбу, потому что из за бокса можно потерять зрение. Послушать или нет?
Зилира С
А в борьбе можно шею сломать. А в футболе - мениски порвать. Даже в шахматах - заработать геморрой. Любой силовой вид спорта несет в себе риски
Дариха Пазылбеккызы
Лучший ответ
если бы врач тебе такое сказал- то он бы вообще любым видом боевого спорта запретил заниматься. Ведь при проблеммах со зрением любая ударная нагрузка отрицательно влияет- а броски вызывают тоже мини сотрясения мозга особенно при падениях с неудачной страховкой либо когда на тебя спарингпартнер падает.
если это говорит какой либо "знаток" не лишне поинтересоваться у него на чем основывается его мнение.
кроме того у тебя что проблеммы со зрением? тогда сходи к врачу проверь зрение и посоветуйся с ним- это будет правильно.
и вообще мониторинг здоровья при занятиях спортом дело необходимое но добровольное- ни кто насильно заставлять тебя не будет
Андрей Чебан
у боксеров нос картошкой, у борцов уши-вареники.
выбирай что тебе больше по душе.
Ольга Интеева
Кто сказал? Врач? Если врач сказал то действительно уходи из бокса, а если какой-то лох сказал, то плюнь и занимайся дальше чем нравиться.
Но с врачем поговори все равно.
От компьютера я думаю реальней зренее потерять чем от бокса ))))
Нет вы же не будете слушать что вам говорять занимайтесь чем нравится!!!
Бокс по сути лучше борьбы, не верь им, до этого очень очень долеко
любой борец уделает боксера, вот и делай выводы.
..
. .
зрение- главное) думаю, стоит послушать. у самого из-за сотрясения зрение сильно испортилось.
дак займись и тем и тем, еб тыть, я и на бокс ходил, и на борьбу, а вообще кто кого уделает это еще вопрос. У нас все спортсмены уже давно блатные