Занятия спортом

Какие кардио-тренировки наиболее эффективны для сжигания жира Поможет ли ходьба похудеть

Почтальоны все в хорошей форме
Владимир Альбицкий
Лучший ответ
Все! только ходьба к ним не относится т. к пульс почти не изменяется. а кардиозона это пульс 70-80% от 220 минус возраст! наиболее энергозатратные бег, гребля, скакалка, велло, плавание, лыжи, коньки и т. п. не менее получаса
10000 шагов в день. Приблизительно 5 км.
Anatoly Gudilin
Наиболее эффективно правильно питаться!
Если ходить, то в быстром темпе от 1 часа и правильно питаться. :)
бег по лестнице смерти в Дахау. очень помогает!!
Наболее эффективны высоко интенсивные интервальные тренировки (ВИИТ).
Делаются они так:
Бег 30 секунд почти на пределе возможностей. Это называют 80% от максимума - другими словами - 80% от предела сил. Затем 3-4 минуты - бег в медленном темпе (трусцой). Затем следующее ускорение - (спринт) 30 сек и затем опять 3-4 минуты бег трусцой. И так повторить 5-7 раз. Это считается и хорошей тренировкой для сердечной мышцы и очень сильно сжигает жир.
Можно не бегать, а проделать это всё на велотренажёре или гребном тренажере.
А ходьба - это тоже, в принципе, разновидность кардиотренировки. Именно ходьба в быстром темпе, а не просто прогулка по парку (темп, при котором увеличивается частота сердцебиения и происходит потоотделение).
https://nabor-massa.ru/oblegchennaya-kardiotrenirovka-dlya-pohudeniya-hodba-natoshhak.html
Подавляющее большинство людей считает, что бег более эффективен, но согласно данным многих исследований - результаты одинаковы. С одной оговоркой — для достижения результата ходьба потребует больше времени, потому что затраты энергии меньше. Ходьбу предпочитают те, у кого болят колени или бедра, кто пытается набрать хорошую форму после многих месяцев и лет без тренировок. Но калории, безусловно, сжигаются.
Есть ещё одна превосходная разновидность кардио тренинга - плавание!
Бег, скакалка, берпи, приседания
Цолак Манукян
Вот эффективный способ www.zdorovieinfo-net.com Я похудела на 10 кг за две недели, с 60 до 50. Я просто не могла не рассказать об этом всем! www.zdorovieinfo-net.com заказывай смело!
Vladimir Redko
Бег и плавание.