Занятия спортом

Через какое время начинаеться сжигание жира во время бега?

У меня вопросик с завтрешнего дня решил бегать по утрам Так вот через какое время бега в (минутах) начинаеться сжигаться жир?! А ещё вопрос через какое время после бега можно завтракать? p.s В данный момент занимаюсь 5 месяцев в тренажорном зале и в конце делаю 1000 прыжков на скакалке получаеться в неделю 3000 раз это тоже якобы для сжигание но у меня больше там ноги качаються от скакалки) Моя цель Именно сжигание жира а не потеря веса
Svetlana Nikolaeva
Насколько я знаю, понадобится 30-40 минут бега трусцой для начала сжигания жира. Но дело в том что процессы в организме и эффективность тренировок принято измерять частотой пульса, поэтому ускорить процесс начала сжигания жира может спринт. Но понятно, что спринты вы долго не вытянете (как и любой нормальный челок) , а тренировать дальше надо. Поэтому чередуйте спринт с бегом трусцой, найдете для себя оптимальное соотношение.
И*
Иришка *********
Лучший ответ
Не в минутах. Боюсь, через полгодика, не раньше, когда организм привыкнет. Зато потом с первой минуты. Поверьте бывшему резерву Олимпийской сборной, 20 лет посвятившему бегу. А есть Вам самому не захочется после часа 2. И это нормально. Выпейте чаю с сахарам и витаминкой С.
Как раз, недавно, один источник говорил про бег, что после 40 мин.. .
Кушать после физических упражнений советуют минум через 2 ч.
Но утром не стоит давать очень сильных нагрузок.. . А после лёгкой разминки, кушать можно сразу после душа )
Минимум через 25 минут, во время бега ты то сбрасываешь скорость, то набираешь. Потому это процесс будет идти по синусоиде.
Что касается долгой хотьбы на одной скорости- здесь эффекта больше, особенно если правильно дышишь)
Vasek Kamakin
Жир сжигают упражнения с большим потреблением кислорода т. е бег и т. д. И откуда у тебя жир? Интересно сколько у тебя рост и вес?
бег-это кардиотреннировка, она для того, чтобы подготовить организм к силовым нагрузкам.
выберите программу оптимальную для вас.
к примеру 1,5 часа кардиотренировок и 2 часа силовых
Жир падает когда требуется повышение скорости работы организма.
Т. е. Бег на ускорение тебе больше поможет. И плюс мышцы нагружать тоже малой нагрузкой, но резко. Отжимания на скорость, пресс и приседания. НО не забудьте первоначальный разогрев. Иначе можно угробить организм. И без фанатизма.... Мышцы рвать не надо. Нагрузку наращивать постепенно. Лучше тренера грамотного, кто вас лично видеть может.
Андрей Мчс
Когда в организме гликоген закончится т.. е. примерно через 40 мин при беге трусцой. Гликоген должен закончится во всем организме, а не только накопленный в мышцах, т. к. он очень быстро восстанавливается.
Жиры начинают гореть через 30 минут после начала кардиотреннировки.