Занятия спортом

Какие всетаки отличия при сжигании жира и наращивания мыш. массы? Совсем запуталась, ПРОСВЕТИТЕ МЕНЯ, см внутри ПЛИЗ

...Вот хочу пойти в тренажерку и бассейн, но худеть мне нельзя по состоянию здоровья (максимум на 1 кг), мне хочется подтянуть свой "силуэт", сделать мышцы упругими и подтянутыми, чтобы ничего не подвисало (хотя особо и не подвисает))=) ...Получается мне нужно сжечь жир? Какими упражнениями этого можно добиться? ...А что значит тогда нарастить массу, это в основном для мужчин наверно? Читала кучу статей и совсем запуталась... чтобы согнать жир (и сделать например животик плоским ) надо упражнения (пресс) делать быстро и большое количество повторов, а если медленно и маленькое количество повторов, то это вроде как на массу... ПРОСВЕТИТЕ МЕНЯ
Здравствуйте, вообще-то нет. Отличие заключается в том, что чтобы "сжечь" жир нужно изматывать организм (т. е. меньше или столько же (как и без тренировок) кушать, но при этом заниматься спортом) , если же хотите "нарастить мышечную массу" то напротив нужно кушать, спать по-больше (но при этом жир никуда не денется)
Ну попробую объяснить на примере брюшного пресса, итак если заниматься по описанной вами схеме, то скорее всего под жировой массой просто увеличатся мышцы (т. е. животик ваш как бы увеличится в размере) , открою вам страшную тайну)) : чтобы похудеть - нужно голодать или как сказано выше кушать столько же, но при этом тренироваться (ну или принимать гормональные препораты, а потом помереть от почечной-печеночной-сердечной недостаточности)
Уф.. . совсем забыл про упражнения, чтобы сбросить вес нужно выбирать упражнения, которые требуют больших энергозатрат (бег, приседания, прыжки) то, что от тренировки пресса быстро уходит жир - всего лишь миф.
Вот так вот все печально) ) все вышесказанное основывается на собственном опыте "сбрасывания веса" перед соревнованиями (правда еще не сказал про баньку, низкокаллорийную пищу и галлонах воды) ) к этому прибегать не советую, т. к. такие пытки без последствий может выдержать только тренированный спортсмен)
Спс за внимание и сорри что получилось так громоздко))
Таня Щетинкина
Лучший ответ
занимайся и не парься, если будешь нормально питатся- ничего с тобой не случится
качать пресс можно как угодно и медленно и быстро, ты удивишься, но медленное выполнение- это не на массу... .
темп упражнения по большей части выбирается индивидуально, не вижу смысла загонять себя, мне нравиться делать в среднем, иногда в быстром.
Тяжелые упражнения я вообще делаю в сверхмедленном темпе.
ЧТобы нарастить мышцу- надо неимоверно много кушать, плюс общий гармональный фон должен к этому распологать, ты же девушка- эстрогена в тебе по самые уши, расти плохо будешь, а подтянется все очень быстро.
есть многа нада. . рис творог курицу отварной
набор мышечной массы, эт тебе не грозит, разве что совсем небольшой, быстро упражнения делать нельзя, себе хуже только сделаешь. главное делать правильно. В тренажерке есть тренер, подойди к нему, расскажи что хочешь получить от занятий, он тебе расскажет о питании и составит программу тренировок, по ней и будешь заниматься