Занятия спортом
как качаться чтобы не на объем а на силу и на сжигание жира? помогите советом
Разные вещи. На силу качаться большим весом (подъёмов десять максимум в несколько подходов) - но он гонит объём, от которого зависит сила. На сжигание - меньшим весом (выбирать самому, раз на 20-30, подходов до пяти).
что бы сила без объема это нереально. что бы без объема и сжигание жира надо чаще но не сильно. то есть иными словами лучше бегать чем качаться
Силовые и жиросжигающие тренировки сильно разняться, так что одновременно это невозможно.
брюс ли это скажите, без объема не иметь силу) )
надо отрабатывать удары с усилением (допустим гантели) , со жгутами, но нужна прочная опора для этого :) а вообще лучше походить в спортзал (АРБ, Русское самбо, просто самбо) вас там научать без внушительных объемов быть сильным :)
а жирок можно согнать бегом
Так не получится, сила растет при увеличении объема, то есть при нагрузках тяжелых 8- 12 повторов в подходе, а жир сжигать надо более легкий вес и до 35 повторов, либо аэробные нагрузки : бег, скакалка, велотрен.
Можно качаться чтоб не было обьема но была сила.
Для этого нужно с каждым подходом увеличивать рабочии вес и когда доходишь до максимального рабочего веса делаешь с этим весом где то 3 подхода и в результате будут мышцы работать не на обьем а на силовую выносливость.