Занятия спортом

Поможет ли L-Каринтин для сжигания жира?

Качаю пресс, приседаю и т. д
Выполняю разные упражнения каждый день. Поможет ли
L-Карнитин для похудания?
Какая Фирма лучше?
И если вдруг перестану заниматься спортом не наберу ли я большой вес...?
Лажа еще та, подруга постоянно жрала эту дичь, что-то стройной фигуры у неё не видел.. Л-карнитин настоящий маркетинг, раздули из-за какой-то добавки не пойми что, а на деле вещь себя не оправдывает вообще. Хочешь быстро похудеть - выстраивай нормальную диету и добавляй тренировки. Есть пара препаратов которые дадут очень мощный эффект, но о них я промолчу, ибо такие вещи кроме как профессионалам лучше не принимать.
Анюта Волгина
Лучший ответ
Тем же эффектом обладает обычный черный кофе без сахара после кардио.
Вспомните ажиотаж с зеленым кофе у фитнесвумен. :))
Выше правильно написано почему он не работает почти ни у кого. Сначала нужно жир выгнать в кровь кардио-нагрузками в виде жирных кислот, и уже потом разлагать их для использования мышцами.
Л-Карнитин хорошая добавка сама по себе. Полезна для здоровья. Для того что бы правильно ее использовать, надо понимать что это за вещество. Это транспортный агент! Он транспортирует СВОБОДНЫЕ жирные кислоты (т. е. те что не в жировой клетке, а в крови!!!) в митохондрии, где из низ в процессе окисления сделают АТФ (энергию). Работаю тренером и по опыту каждый первый ест карнитин не правильно. Наелись его и погнали тренироваться или бегать сломя голову. При таких нагрузках, организм использует в качестве субстрата для получения энергии гликоген а не жир. Соответственно транспорта жирных кислот в организме нет а карнитина тонна. Он просто метаболизируется и все. Ничего хорошего не сделав. А пить его следует когда в организме разворачивается транспорт именно жирных кислот. Это либо кардио в определенных пульсовых зонах либо 1-1.5 часа после тренировки. Когда организм начинает процессы ресинтеза потраченного гликогена за счет жира. Рабочая дозировка карнитина 1.5-2 гр за прием. По опыту добавка работает но не так что бы прямо сильно. В качестве комплексной терапии можно использовать, но основной удар по лишнему весу это всегда четко расписанный план питания и правильные физические нагрузки. Которые вызовут стресс, который даст выброс гормона, который в свою очередь начнет гнать жир в кровь, где мы его и можем сцапать разными средствами ))
G B