Занятия спортом
Сжигание жира на животе
У меня возник вопрос, почему жир на животе сжигается в последнюю очередь, щас сижу на интервальном голодании 16/8,по утрам 10 минутную ВИИТ, потом пресс, а после и первый приём пищи, т. е. с 20 00 до 12 00 я голодаю, а с 12 до 20 у меня окно приёма пищи, при этому ещё хожу в зал, и мне всё таки интересно, почему жир сжигается на животе в самую последнюю очередь
В первую очередь организм покидает вода. После нее очищается кишечник, потом идет разрушение мышечной ткани и только после этого - жировой. По этой причине не стоит надеяться, что ненавистный жирок пропадет через пару дней сидения на диете для похудения живота, но и не бросайте начатое дело, со временем вы добьетесь необходимого эффекта. Не стоит забывать и о физических нагрузках, упражнения на пресс, бег итд
Shizofrenia __
всё это делаю, не смотря на питание 16/8 ем овсянку, гречку, творог, курицу и тд, вообщем иду к этой цели, просто интересно почему живот такой наглый)) если тело руки, ноги, лицо и тд постепенно избавляются от жира, а вот живот самый последний)
т. е. с 12 00до 20 00 ты копишь жир на период голода с 20 00 до 12 00!а на хрена? природа такова
У вас бывают заначки от жены? Вот! А организм человека имеет такую заначку складированной энергии на животе у мужчин и бедрах у женщин. Ему, организму, так удобнее. И плевать он хотел на ваши ВИИТ, интервалы и прочие придумки. Он просто хочет жить!
Ты ешь раз в сутки? Поэтому и жир не уходит.
Насчет живота - генетика такая. Знаю человека, у которого ,,заначка,, в щеках. Тощий, ребра торчат, пресс голый, пупок торчит, а щеки при этом - во!!! Но у большинства все таки жир задерживается на животе. И чем старше человек, тем крепче этот жир там держится!
Shizofrenia __
нет, раза 3 или 2 ем
Стоит налегать на белок и уменьшить прием углеводов. Плюс необходимы интервальные тренировки, хотя бы раз в неделю. Т. е. делаете какое-то упражнение допустим подтягивание+берпи 30 сек далее переходите на скакалку 30 сек, и так добавьте еще пару упражнений, интервал времени можете ставить как хотите. Можете 30сек 10 отдых и дальше.
гормонами так заложено.
Соня Мозохина (Давлетова)
Может генами?
действительно так и есть, с живота жир уходит в последнее очередь
У мужчин живот, у женщин живот и затем бёдра. Почему? Ты дикий обезьян, лезешь по дереву, срываешься и плюхаешься на пузо, кишки не наружу, но органы повреждены. Ну либо жир защищает внутренние органы от переохлаждения, к примеру нигерам проще, у них заложенно - маленький процент жира и много теста. Перепробывал много всякой бяки, самый верный путь - пг 16\8. Если ты натурал, разберёшься с питанием и будешь физически заниматься, ничего не сгорит, не ссы - уйдёт вода и жир. Ну как примера натурала весом в 73кг, не 90, как некоторые набирают, а потом летом дома сидят, жирокачки

Даже кардио не так действует на сжигание жира как бег, или даже обычная ходьба. Если нет возможности бегать, то тогда можно приседаниями больше заниматься, чем кардио. Ну и само собой откинуть сторону все сладкие напитки, и пить только чистую не газированную воду, не менее 2 литров в сутки.
Shizofrenia __
я бы по спорил на счёт воды, потому что у каждого человека своя дневная норма, это уже сам человек должен понимать сколько ему пить, ибо если не лезет вода, то куда ее лить то