Занятия спортом
Сжигание жира или сжигание мышц?
Здраствуйте подскажите пожалуйста, качаюсь набрал мышечную массу стаж больше чем 1 год примерно 1,5, хочу по пробывать после каждой тренировки крутить пидали ( треножор велосипед), хочу просто чуть чуть подсушится чтоб более красиво мышцы выделялись, подскажите пожалуйста от этого мышечная масса не будет сжигатся? если крутить по 5-7 минут только люди которые сидят на диетах нечо не пишите! только те кто понимают о чом говорю
Жир и мышцы вещи совершенно разные. Жир это совершенно бесполезная субстанция, к тому же снижает рельефность. Сжигайте его нафиг. Совет: Мышцы "любят" белок, а жир накапливается из-за переизбытка углеводов (мучное, сладости, торты итд) . Больше белка, поменьше углеводос, особенно на ночь и всё нормально будет
жир и мышцы взаимосвязаны. Таким способом как ты привёл в пример ты будешь и жир сжигать и мышцам мешать расти. Сушатся обычно диетой+фармой, в ином случае мышцы терять будешь тоже.
Я думаю нет, мышцы станут более рельефнее, и жир сожгётся
улыбнул предыдущий ответ)
я думаю да мышцам жир нужен
Если по 5-7 минут крутить то вообще ничего не будет сжигаться. За полчаса может и сгоните чуть-чуть жирку.
Мышцы будут сгорать, если уж у организма совсем никаких ресурсов не останется. Так что не голодайте, почаще удивляйте мышцы нагрузками и никуда они не денуться.
А для аэробных тренировок вообще лучше выделить отдельное время — период сушки. Покачались несколько месяцев, месяцок посушились. А так, врядли.
Вот, что я скажу. Да, я - девушка, но я боксёр. Мышцы, правда, любят белок. если не хотите покупать протеиновые коктели, нелегайте на белок яичный, толькое без желтка ( в нём много жира, который препятствует усвоению белков и углеводов) . а что касается углеводов ( фркуты, сладкое, мучное) - не думайте, что это уж дюже вредно и запретно! Углеводы также нужны мышцам, как и белки!
А лучший способ "подсушиться" - меньше пить во время тренеровок и после (до - пейте, сколько влезит! Чем больше выпито - тем сильнее пропатеете) . Здесь хорошо помогает очень крепкий горячий зелёный чай за пол часа до трени!!! !
Купите "пояс для похудания", его обматывают вокруг проблемного места, где вскоре и начинается повышенное потоотделение - выходит лишняя влага и немного жира.
Можно преорести Пищевую плёнку (прозрачная такая, ею продукты и посуду обматывают в магазинах) . Пищевая плёнка хороша тем, что, в отличии от пояса, ею можно обматать руки, бёдра и икры, при этом эффект ничем не отличется от "пояса для похудания". Стоит от30 до 80 руб. Пояс - от 100, но он многоразовый, а плёнка имеет свойство заканчиваться))) )
И вообще, чем больше мышц - тем сильнее метаболизм, т. е. жира образуется меньше