Занятия спортом

Что эффективнее? Тренировки каждый день или через день?

Друзья, дайте совет. Через месяц намечается ответственное мероприятие, нужно быть в хорошей форме. Я стала вместо 3 раз в неделю ходить в фитнес клуб каждый день. Есть ли прок от этого? Или стоит давать организму отдыхать? Спрашиваю только у знающих, кто имеет дело со спортом. Заранее большое вам спасибо за внимание!
За 2 недели до соревнований нас переводили на щадящий режим.
Meline Galstyan
Лучший ответ
смотря для чего, все от целей зависит, на выносливость-рельеф, хоть каждый день-5раз в неделю, на силу и массу 2-4раза в неделю
Что значит "быть в хорошей форме"????
Если вам надо похудеть, то ежедневные занятия эффектинее.
Гк А
ч знал мастера спорта почти международного класса, так он тренировался два раза в день утром и вечером
Игорь Голубев
Жир уходит от дефицита калорий в организме. То есть, если вы расходуете больше, чем потребляете. Есть два пути добиться этого: кушать меньше и расходовать больше за счет физической активности.
Давайте посмотрим, что сделать проще: 30 минут беговой дорожки со скоростью 12 км/ч сожгут 500 калорий. Вы сполна их наберете если после зала съедите 1 шоколадку. Как видите израсходовать тяжело, набрать легко. Поэтому, логичнее будет к спорту, все-таки, строго следить за питанием!

Питаться надо 5 раз в день. Убрать все жирные продукты и все простые углеводы!!!
Вот пример дневного рациона:

1. 150 овсянки и банан
2. 150 грамм риса и 150 грамм вареной курицы
3. Яйцо вареное, морковка и яблоко
4. 150 грамм гречки и 150 грамм рыбы
5. 200 грамм обезжиренного творога
Результаты возможны только если тренироваться более 2 раз в неделю, это выдержка из книги
Husnitdin Umerov
Зависит от ваших желаний и целей. Что вы там делаете в фитнес клубе, как вы питаетесь. Подтянуться и скинуть в некоторых местах можно при хорошем питании и занятиях в зале. В тонус войти в срок вы точно сможете :)

Помогу составить индивидуальный план тренировок, а так же специально под вас диету (не бесплатно конечно)
За 2недели до соревнований через день
А вот я готов помочь бесплатно, в отличии от предыдущего оратора.. читайте, не жалко.. http://xn----8sbai0al2aemehacmfy.xn--p1ai/publ/sportivnye_diety/diety_dlja_fitnes_ledi/pochemu_ja_ne_khudeju/5-1-0-2