Занятия спортом
Качаться ли каждый день, или через день?
На следующий день после тренировки мышцы не болят, это значит что можно снова заниматься, или все-таки лучше день подождать?
Лучше проконсультироваться с врачем
Через день.
Если работаешь с тяжёлым железом... тогда через день. Организму необходимо восстановиться. Да и в целом, каждый день с железом-это вредно.
Если работаешь лишь с жимами от пола, подтягиванием и брусьями... то можешь каждый день.
Главное знай меру. Не перегружай организм и не прыгай выше крыши.
А боль после каждой тренировки-это миф. Если болит что-то после каждой тренировки, это не мышечная молочная кислота, это травма.
Важна рациональность тренировок и суперкомпенcация
иначе неизбежна перетренированность (психологическая сторона перетрена). Мышцы отсохнут - катаболизм!
смотря как качатся. . если чисто своим весом турник брусья отжимания.. . то можно хоть в день по несколько раз..
для востановления нужно 2 дня (полного) за это время тренируй тухнику (если воркаутер) или другие группы мышц если ББ
Ты можешь заниматься каждый день, но ты не накачаешься на объем никаким макаром... Да они у тебя не будут болеть на следущий день, но они и не будут интенсивно расти, лучше через день хотя бы тренироваться, и при этом одну группу мышц в неделю над качать, если хочешь ,,накачать, , разумеется, а не привести мышцы в тонус и подтянуть.. .
Самое главное правильно жрать и спать (8-9 часов в сутки регулярно).
Занимайся. Даже когда болят.
через день
Конечно через день. Мышцам нужно время, чтобы расти и отдыхать. И это не значит, что все свободное время они будут болеть. Попробуйте увеличить нагрузку, но день отдыха между тренировками убирать не нужно.
Тут много аспектов. Вообще да, нужно давать организму востанавливаться после ИЗНУРЯЮЩЕЙ тренировки. Перед тренировкой нужно хорошо побегать и растянутьтся чтобы не забить мышцы и подготовить артерии к нагрузкам на сердце. а потом хорошая добротная тренировка в качалке. только комплекс правильно себе приготовь а то впустую будешь работать
Пока сам не попробуешь не увидишь результата, потренируйся 7 дней без отдыха и увидишь что будет
во первых смотря как ты занимаешься, и какие группы мышц нагружаешь... Одно знаю-если занимаешься конкретно, то мышцам восстанавливаться нужно по любому.
Я лично занимаюсь почти каждый день, отдых суббота и вторник.
А так каждый день разные группы мышц.
Через день, а если ты уделяешь качалке 2-3 часа, то через два дня.
после тяжелой тренировки мышечная группа будет полностью восстановлена и сверхвосстановлена через 5-8 дней. Это тебе скажет любой тренер по тяжелой атлетике или пауерлифтингу. Другое дело, что в эти дни можно вставить пару легких или средних тренировок (с гораздо меньшей интенсивностью) . Т. е. варьируй интенсивность и упражнения. Чтобы не перетренироваться, занимаясь каждый день, нужно либо пустой гриф поднимать (т. е. очень недорабатывать) либо очень-очень грамотный план тренировок составить. А для этого нужны знания, очень много знаний и опыта.
CS-=Pro=-Gamer, не надо оставлять комментарии, если ты в этом слабо разбираешься. Через 2 дня полностью могут восстановиться запасы гликогена в мышцах, запасы креатинфосфата, могут восстановится митохондрии (если имело место аэробная тренировка) , но структурные двигательные единицы (миофибриллы) - т. е. именно мясо, за такой период не восстановится даже на серьезной химии как то дека, тестостерон или сустанон и иже с ними
можно в день качаться по два раза утром и вечером по 30 минут в течении 2х месяцов результат гаронтирован