Занятия спортом
Гейнер нужно пить каждый день или в день тренировки, и в какое время????
Пить можешь каждый день просто в день тренировки пьешь 2 раза перед тренировкой минут за 40-60 и после тренировки в течении 15 минут, а в не тренировочные дни тебе и 1 раза его выпить вполне хватит
Его лучше вообще непить ...Ну а раз начал, то пей каждый день .
пей каждый день,
с утра, перед и после трени,
между приемами пищи когда нет треньки.
с утра, перед и после трени,
между приемами пищи когда нет треньки.
Оптимальной принято считать порцию в 100-150 г на 300-500 мл жидкости. Все это смешивается (лучше миксеров либо шейкером) до получения однородного коктейля и принимается в течение дня следующим образом:
Утром, после завтрака, чтобы получить заряд калорий и энергии;
За 1-2 часа перед тренировкой, чтобы получить запас углеводов и аминокислот для максимальной результативности;
Непосредственно после окончания тренировки – основа максимального роста мышечной массы. Именно прием пищи сразу после тренировки чрезвычайно важен и гейнер оптимально подходит для восполнения, так называемого, «углеводного» и «белкового окна» ;
Также принимать гейнер допускается для повышение общего количества приемов пищи в течение дня. Может быть уместно для соблюдения спортивного режима в случае, когда прием обычной пищи невозможен по каким-либо причинам.
Как принимать гейнер – дело лично Ваше, быть может Вы разработаете собственную методику, однако общие рекомендации изложены выше.
Лучше его пить за 1 час до тренеровки и после.