Занятия спортом
Если я буду отжимать то смогу ли я потягиаться на турнике если да то сколько нужно отжиматься каждый день и сколько
Если я буду отжимать то смогу ли я потягиаться на турнике если да то сколько нужно отжиматься каждый день и сколько чтобы подтянутся хотя бы 10 раз
Подтягивания развиваются только на турнике. Делай как в армии, найми себе злого гопника с кучкой обдолбаных садистов и попроси бить себя каждый раз когда ты спрыгнешь с турника не выполнив норму.
Отжимания тут не причем так как во время подтягиваний в основном участвуют бицепс и спина. Если хочешь быстро научится то вот: для новичков есть хорошая техника, которая называется – «негативные повторения» . Суть состоит в том, что нужно принять положение, как будто вы уже подтянулись. Для этого можно взять стул, встать на него и закрепиться в таком положении – руки держатся за турник, подбородок над турником. Повиснув на перекладине, начинаем медленно опускаться – делать это упражнение как можно медленнее. Опустились до конца – затем снова поднимаетесь и снова медленно опускаетесь. Продолжайте делать упражнение «негативные повторения» до тех пор, пока не сможете уже оказывать сопротивление силе тяжести, и быстро будете опускаться. Но не стоит делать больше 5-7 повторений. Потом немного отдохнете, наберетесь за пару минут новых сил и снова приступите к упражнению «негативные повторения» . Достаточно будет сделать три подхода к этому упражнению.
на турник ходить надо, отжимания-это для груди, а вообще русский язык поучи, ты сам посмотри сколько ошибок, это же ведь не дело...
Отжимания тренирую трицепс, а на подтягах работает бицепс и широчайшие не спине. Так что сколько не отжимайся. ты не подтянешься
Ну я сейчас делаю в день 6 подходов по 100 отжиманий на кулаках и 4 подхода по 20 подтягиваний. С перерывами на 5-10 мин. Когда начинал лет 5 назад еле еле 9 раз подтягивался за 1 подход и отжимался 30 раз. Начинай с малого и постепенно увеличивай нагрузку, главное не надрывайся и не пытайся сразу рекорды ставить
30 отжиманий по три захода делай. Станет легче, прибавь +5 отжиманий и т. д.