Занятия спортом
Сколько нужно отжиматься?
Здравствуйте, хочу узнать сколько в день делать подходов и по сколько раз, мой вес 50 кг рост, 165
Если ты новичек в этом для начала тебе нужно составить стратегию для чего тебе это нужно для набора мышечной массы, для рельефа или для похудения (-) после этого ты должен составить свой рацион, если честно главное это еда как в машине двигатель, если коротко лучше для начала делай 10 раз по 5 подходов а на следующий день по 11 раз 5 подхов и так каждый два дня увеливай но не забывай о нагрузке должен быть промежуточный период для восстановление мышц
Ольга Токарева
Молодец, хорошо расписал, сегодня сделал 15 раз по 5 подходов
сколько сможешь - столько и отжимайся
а причем тут твой вес и тем более рост!? 3-5подходов одном упражнении изредка до 10,через день минимум. набрать массу, рельеф, и тем более похудеть от отжиманий Невозможно-не те нагрузки!
здесь никто не знает сколько тебе надо чего-то делать.. как дрочить гантельку, отжиматься, какать и пукать
Не более 15 раз в подходе; не более 50 раз во всех подходах; не каждый день; усложняя упражнение, когда станет отжиматься легко; делать упражнения на другие группы мышц.
http://sportwiki.to/Силовые_упражнения_с_собственным_весом
Можно вообще не отжиматься, а гораздо лучше заниматься упражнениями из боевых искусств, например: работа на мешке, бой с тенью, спарринг. Чтобы хорошо бить боковой удар-нужно отрабатывать на мешке боковой удар, а-не отжиматься, или подтягиваться. Я не отжимался, и-не подтягивался, а практиковал работу на мешке, и бой с тенью.