Занятия спортом
Сколько нужно отжиматься, для поддержания формы?
Я отжимаюсь низко 25 раз, 5 подходов, отдых между подходами 40 сек, затем обратные отжимания на стуле, выполняю 5 подходов по 25 раз, в итоге 10 подходов, нормально же для поддержания формы? Руки забились кстати..
Если тебя устраивает та форма, что у тебя сейчас, то нормально) Можно и статодинамикой (как ты делаешь) форму поддерживать. Ещё не забывай и другие мышцы тренировать.
3подхода в одном упражнении достаточно для поддержания формы
Вообще то общий принцип "Не делать более 50 повторений во всех подходах на одну группу мышц на одной тренировке" нарушать нельзя.
Что заставляет вас гнаться за числом повторений, которое ничего вам не дает, кроме выносливости в этом упражнении? Что мешает надеть рюкзак и постоянно утяжелять его? Поднять ноги на стул, стол, отжиматься с хлопками, одной рукой, ..
по 10 норм
Смотря какой формы? Одно дело если ты продвинутый спортсмен, ну скажем гимнаст или воркаутер, то для поддержания текущей формы тебе нужен один объем тренировок, а если ты простой парень и хочешь просто хорошо выглядеть, то за глаза будет 1 подход - разминка (15 раз), 1 подход 70% от максимума и один на максимум, 3 раза в неделю. Хотя знаю людей просто 1 подход по 50 раз делают и их это устраивает.
можно отдых увеличить)))
я в день по 500 делаю так как со временем привыкают мышцы и нужно больше нагрузку давать
Для поддержания формы это норм.
Все зависит от вашего телосложения и веса, если вы весите много то сильную нагрузку на организм делать нельзя, ну если вы худой человек, который любит спорт, то отжиманий 30 по 4 подхода, отдых между подходами около 45-50 секунд
Для человека 13-14 лет нормально по 13-14