Занятия спортом
Можно ли отжиматься каждый день и будет ли от этого прогресс?
Чаще всего использую доп. в отжиманиях 10 кг на спину. Меня именно интересует будут ли расти мышцы не смотря на противопоказания разных исследований если тренироваться сугубо каждый божий день.
На старте будет прогресс. Потом через несколько недель упрешься в перетренированность и невозможность прогрессировать далее без отдыха.
Потом с годами будет так: чем больше ты весишь и чем сильнее становишься, тем больше отдыха нужно давать мышцам для прогресса.
а Когда же им расти?им только для востановления нужно 48 часов.
не смотря на противопоказания разных исследованийА к тебе эти исследования разве не относятся, или ты рептилоид?
Ну вы попробуйте. Думаю уже через неделю убедитесь что путь не верный!
Зачем дополнительный вес, если можно отжиматься с хлопками, одной рукой, из стойки на руках, ...
Увеличение частоты тренировок не ускоряет рост мышц, они растут со своей скоростью
грудь обычно при отжимах растет и плечи немного...на одних отжимах не вытянешь, нужно еще что то допом качать
Нет
Можно но в меру и с отдыхом. Прогресс: станешь сильнее и мускулистее
Отжимания - это отличное упражнение для развития грудных мышц и плечевых мышц. Однако, как и с любой физической активностью, существует определенное количество времени, необходимое для восстановления мышц после тренировки. Тренировка одних и тех же мышц каждый день может привести к перенапряжению и травмам.
Прогресс в тренировках зависит от нескольких факторов, включая интенсивность тренировок, объем тренировок, правильное питание, и уровень восстановления. Если вы каждый день выполняете отжимания с интенсивностью, позволяющей вашим мышцам восстановиться, и при этом обеспечиваете своему организму достаточное количество белка и калорий для роста и восстановления мышц, то, возможно, вы увидите некоторый прогресс.
Однако важно помнить о следующих моментах:
1. Восстановление: Ваши мышцы нуждаются во времени на восстановление после интенсивных тренировок. Если вы не даете им эту возможность, то риск переутомления и травм увеличивается.
2. Разнообразие тренировок: Чтобы достичь наилучших результатов, рекомендуется включать в программу тренировок разнообразные упражнения и изменять интенсивность и объем тренировок.
3. Питание: Правильное питание играет ключевую роль в росте и восстановлении мышц. Убедитесь, что ваш рацион обогащен белками, углеводами и жирами, необходимыми для поддержания роста мышц.
4. Противопоказания: Убедитесь, что у вас нет медицинских противопоказаний к ежедневным тренировкам и следите за собственным состоянием здоровья.
Итак, в целом, отжимания можно выполнять ежедневно, но это должно быть сбалансировано с адекватным уровнем интенсивности и правильным планом восстановления, чтобы избежать переутомления и травм. Лучше всего проконсультироваться с тренером или специалистом по физической подготовке, чтобы разработать оптимальную программу тренировок для ваших целей и возможностей.
Елена Анисимова
Как раз хотел воды попить, и тут очередной бот налил немало))