Занятия спортом

Есть разница между бегать утром, бегать днем и бегать вечером?

Из - за болезни я очень поправилась, решила похудеть с помощью спорта, но я очень люблю поспать. Если я буду бегать днем и вечером будет ли хуже, чем утром и вечером? Надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо ^^
Разница есть, но небольшая.
Ключ к похудению - отдавать больше калорий чем получаешь из еды.
Именно поэтому большинство сидящих на диетах не худеют - получают мало, но и отдают всего ничего.
Так что - больше двигаться - ключ ко всему. А когда именно - не так уж важно.
Лариса Черток
Лариса Черток
83 916
Лучший ответ
Лишь один раз встречал мнение со ссылкой на японские исследования что утренний бег может вызвать сердечную недостаточность. О вреде вечернего бега (16.00-20.00) ничего отрицательного нигде не читал.
(Про японцев в этой книге, где то в разделе про любительский оздоровительный бег: http://sportwiki.to/От_800_метров_до_марафона_(Дэниелс) )
Максим Емшанов
Максим Емшанов
66 032
полезнее вечером. И удобнее..
С утра сжигаеться жир подкожный, который как раз не нужен, (но и тело не успевает проснуться) днём и вечером разницы не имеет (до30-40,сжигаеться то что ели за день, только потом начинает уходить тот самый подкожный жир) смотрите сами, с утра перед бегом можно поесть яйца белок! чтоб нет так тяжело было
Утром лучше, ведь утром бег послужит, как пробуждение. Перед бегом сделай небольшою 5-минутную разминку. Затем начни с простого шага, ускоряй темп шага, а потом уже начинай бежать. И знай. Бегать ты должен в удовольствие, а не так как будто тебя заставили.

Кстати, утром советую душ принимать после бега. Только не теплой, а прохладненький. Ну если прохладно для тебя это холодно, начинай с теплого, заканчивай прохладным. Закаляйся короче.

Главное не ленись. Также, бегать можешь днём уже для увеличения дыхательной системы, мышц и похудения.
TZ
Tikhon Zhikharev
230
С утра тело бодрится и спать совсем не хочется)
Да и с утра тело неуставшее, только отдохнувшее
А вот вечером и днем совсем наоборот!

Похожие вопросы