Занятия спортом

Ходил подтягиваться на турник в пятницу. Сегодня воскресенье, мышцы болят - стоит ли идти снова на турники?

Особенность в том, что я раньше никогда не подтягивался на турниках, делал всего лишь жалкие попытки подтянуться, но мышцы болят. уже 2 дня прошло, но мышцы болят (но не сильно уж), стоит ли идти на турники или нужно ждать только полного отсутствия болей в мышцах и только потом снова тренироваться? Но ведь если ждать пока все боли пройдут это много времени уйдет...
да, стоит, только сильно не нужно усердствовать
если начнут ныть, вот тогда сразу надо прекращать, до восстановления
Алена Н
Лучший ответ
Алексей Крюков хорошо. просто друг, с которым я ходил в пятницу на турники говорит типа "пока боль полностью не пройдет не пойду на турники", пойду один сегодня тогда...
Сходите и просто разомнитесь немного. И не висите целый день на турнике, пользы от этого не будет никакой.
Вообще то твой друг все правильно делает. Идти опять тренироваться, когда мышцы еще не восстановились до конца - это большая глупость. С таким подходом не жди прогресса.
это нормально вперед
Юлия Яковлева
только через боль и нехочу станешь ты атлетом... :)))
Это называется перетренированность, чтобы не порвать мышцы необходимо делать пробные попытки до тех пор, пока боль не позволит заняться всерьез. И тогда, чтобы укрепить мускулатуру следует заниматься до легкой усталости. Перед любой физической нагрузкой необходима разминка суставов и растяжка сухожилий, а перед такой серьезной, как занятия на перекладине, обязательно. К стати, разминка покажет - готов ли ты преодолеть боль не навредив себе. Кстати, у не тренированного человека сильнее болят сухожилия, а не мышцы, разрывы происходят в местах соединения сухожилий и мышц.
Николай Чечета
сходи завтра
Жека Просто
ИДИ и не эпи моск! Через боль, через все переступай! Будь мужиком! ВПЕРЕЕЕЕЕД!
Stanislav Sanin
они перестанут болеть через 48-72 часов. Это среднее время восстановления мышц. А пока можно обрабатывать другую группу, например ноги. И так одну группу качать каждые 3 дня и все будет ок.
Да идти можно, я даже больше скажу нужно. Через день или лучьше каждый день !!!если мышцы болят посвяти 20 мин разминке или 30 протяни все мышцы что болят и тогда подходы зайдут не с таким результативом как в первый раз, а процентов на 60, 70 но все же через неделю уже забудешь про боль, ее не будет !!!НУ МАКСИМУМ ДВЕ