Виктория Ч

Правда ли то что если заниматься в зале в 15 лет остоновиться рост? Может быть грыжа?

Без тренера!

Сергей Тихонов

с нормальным инструкторам то нет

Тимофей

занимайся, как раз самый возраст, но на таких упражнениях как присед и становая тяга лучше не брать запредельные веса, делай всё по технике и не гонись за весами, и всё будет в порядке

Julia Fokina

Организм растет до 20 лет. Тут основную роль играют не занятия в зале, а гормоны. Запомни это.

Андрей Бычков

Бред- я занимался с 12 лет, у меня в доме спортзал, и я практически там жил- вырос в семье самым высоким 181 см

Сергей

без тренера реально добится временной остановки роста! если не делать заминку-висы на перекладине после тяжелых приседов и тяг, и не делать растяжку!

Алексей Шаталов

рост остановиться может.
это обусловлено вертикальной нагрузкой - приседания, становая тяга, различные жимы стоя будут влиять.
Если делать упражнения правильно, не делать их с избыточной для тебя нагрузкой, а следовательно избегать травм при их выполнении риск получить грыжу минимален.