Евгения

Мне 15 лет подскажите занимаюсь год, немогу выбрать что лучше? Турник или Зал?? ?

У меня есть личный зал с кашельком нет проблем ,долгая история , В одной организации его сделаи там работают мои родители и никто туда не ходит кроме меня))

Проблема в том что все мои окружающие нечего не понимаю в этом и говорят про грыжу и меня это отпугивает и типо рост остановить? Это правда:?

Виталий Котусов

Зал, пользе больше, тебе там буду давать нагрузки ,,со временем буду показывать разные упражнение, советы давать.. . хотя, это может хорошенько побить по кошельку. .
Но главное что ты вообще этим занимаешься! Молодец!

Анаттолик Короткевич

турник и в зале есть

Ольга Проничкина

А почему нужно выбирать, можно же чередовать. Если не собираетесь, конечно заниматься профессионально гимнастикой или штангой, тогда нужно одно что то.

Вячеслав Малышев

Зал конечно. Турник и в зале есть. Ноги тоже на турнике качать собрался?

Давит Кагзванцян

что говорят про рост и грыжу-всё бред, делай всё по технике и не гонись за весом, по началу под руководством инструктора занимайся, а турником и в зале по горло сыт будешь

Андрей Чеботарев

ну тогда в зал ходи. Повезло тебе)

Юлия

ели ты хочешь мутить фишки на турнике, то зал тут не помешает
чем больше масса, тем легче делать рывковые фишки