Оксана Долгова

Нужен совет по поводу спортивных добавок и тренировок! За ранее спасибо.

Я эктоморф по природе. Вес 70 кг, рост 186 см. Подскажите, какой гейнер стоит взять, когда его есть, как его есть, с чем? И по поводу тренировок в тренажёрном зале я бы тоже хотел послушать советы.

Лёнушка

если ты всю жизнь не занимался а драчил дома это не значит что ты ектоморф. Даже если тонкие кости это не значет что ектоморф.. . кто ты по типу гинетики моно определить после трёх месяцев тренеровок. Это всё делается по длине связок на бицепсе (ну я именно так делаю) чем меньше связка на бицепсе тем лутше гинетика.
например вот:
вот ектоморф (смотри на связку бицепса в локтевом суставе, ана у него большая окло 1-2см)

а вот смотри на связку мезоморфа, у него её вобще не видно.

вобщем если после трёх месяцев у ебя на бицепсе будет большая связка то это значит что ты всётаки ектоморф, вобще гейнер хороший от фирм BSN i ON

Ин
Инна

Думаю тебе лучше взять белково-углеводный вроде Up Your Mass, меньше жира будешь набирать. Стоит где-то 1900р, 17 порций

Альберт

эктоморф не эктоморф, ешь очень много вот и все

Ирина

http://sport-ru.com/person25.php вот тебе качайся, без всяких протеинов и пусть из представленых тут качков назовется сильнее

Кравченко

Гейнер выбирать надо под себя! По сути они не особо отличаются. Гейнер нужно употреблять после тренировки и можно утром после сна. По поводу тренировок дам такие советы: не гонись за весами, делай с правильной техникой, не перетренировывайся, уберай в зале инвентарь за собой, не придумывай свои упражнения, стирай форму, ну и всегда со всеми здаровайся 🙂