Dfsf Dfsfsd

Нужен совет спортивного врача

Потянул двуглавую мышцу бедра в попытке сесть на продольный шпагат. Теперь острая боль в течение 3-х лет не дает сделать даже простое упражнение на растяжку, мах прямой ногой - и тот мука. Подскажите, пожалуйста, что делать? И можно ли полностью восстановиться? Сколько времени это займет?

Михаил

Я, конечно, не спортивный врач, а студентка меда. "Я не волшебник, я только учусь! " однако, судя по описанию у вас было не растяжение, а надрыв или разрыв тканей. У растяжения подобных последствий быть не может. Обратитесь к хирургу, сделайте узи.

Виталий И Эльвира Кравчун

К сожалению у вас травма застаревшая и лечить ее сложно. Скорее всего был частичный разрыв мышцы. Скорее всего на месте разрыва сейчас рубцовая ткань. Лечитесь у травматолога. Но восстановить мышцу в 100% мало шансов.